ভেনেজুয়েলায় ৬ দশমিক ১ মাত্রার ভূমিকম্প
প্রকাশ : ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:০৬
ভেনেজুয়েলায় ৬ দশমিক ১ মাত্রার ভূমিকম্প
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

ভেনেজুয়েলার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে ৬.১ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। শক্তিশালী এই ভূমিকম্প দেশজুড়ে অনুভূত হয়েছে। তবে এতে কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।


বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) কাতারভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।


প্রতিবেদন মতে, মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাতে ভেনেজুয়েলার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। এর কেন্দ্রস্থল ছিল মাটির ১৪ কিলোমিটার (৮.৭ মাইল) গভীরে, মেনে গ্রান্ডে শহর থেকে ২৭ কিলোমিটার দূরে।


মেনে গ্রান্ডে একটি তেলসমৃদ্ধ এলাকা হলেও এর জনবসতি তুলনামূলকভাবে কম। ভূমিকম্পটি প্রতিবেশী দেশ কলম্বিয়ার সীমান্ত এলাকার পাশাপাশি রাজধানী কারাকাসেও অনুভূত হয়েছে, যা কেন্দ্রস্থল থেকে ৬০০ কিলোমিটারেরও বেশি দূরে অবস্থিত।


ভূমিকম্পে আবাসিক ভবনগুলো কেঁপে ওঠে। এতে আতঙ্কিত হয়ে বাসিন্দারা ফ্ল্যাট ছেড়ে বাইরে বের হয়ে আসেন। তবে বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। ইউএসজিএস জানিয়েছে, এই ভূমিকম্প থেকে বড় কোনো সুনামির আশঙ্কা নেই, ফলে কোনো পদক্ষেপ নেয়ার প্রয়োজন নেই।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com