পঞ্চগড়ে সীমান্তে ভারতে অনুপ্রবেশকালে তিন বাংলাদেশিকে আটক
প্রকাশ : ২০ আগস্ট ২০২৫, ২১:৫৯
পঞ্চগড়ে সীমান্তে ভারতে অনুপ্রবেশকালে তিন বাংলাদেশিকে আটক
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

পঞ্চগড় সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশকালে তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৫৬ ব্যাটালিয়নের ভিতরগড় বিওপির সদস্যরা।


মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) রাত ৮টা ২০ মিনিটে সদর উপজেলার অমরখানা ইউনিয়নের ভিতরগড় বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়৷


আটকৃতদের মধ্যে দুইজন পুরুষ ও একজন মহিলা। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি)।


আটক ব্যক্তিরা হলেন—ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার আচ্চানিমবাড়ী গ্রামের মৃত উপেনের ছেলে শ্রী রাম (৩৫), তার স্ত্রী শ্রী চন্দনা রাণী (৩৩) এবং দিনাজপুর জেলার কাহারোল উপজেলার চান্দুরী গ্রামের মো. মনাব্বরের ছেলে মো. শামীম (৩২)।


বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভিতরগড় বিওপির একটি টহল দল সীমান্ত পিলার ৭৪৪/৪-আর থেকে প্রায় ১৪০ গজ ভেতরে পোকলাভিটা এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের প্রাক্কালে ওই তিনজনকে আটক করা হয়।


জিজ্ঞাসাবাদে আটকরা জানান, তারা একাধিক দালালের মাধ্যমে ভারতে প্রবেশের জন্য মোট ৪৯ হাজার টাকায় চুক্তি করেছিলেন। সে চুক্তি মোতাবেক তাদেরকে সীমান্তে নিয়ে আসে। এসময় তাদের কাছ থেকে নগদ ৯ হাজার ৭৬০ টাকা, দুটি বাটন ফোন এবং একটি স্মার্টফোন উদ্ধার করা হয়েছে। আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনে জন্য পঞ্চগড় সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।


এ বিষয়ে ৫৬ বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সদর দপ্তরের নির্দেশনায় সীমান্ত এলাকায় অবৈধ অনুপ্রবেশ ও চোরাচালান প্রতিরোধে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। সীমান্ত সুরক্ষায় বিজিবি কঠোর নজরদারি নিশ্চিত করেছে এবং যেকোনো মূল্যে অনুপ্রবেশ রোধে দৃঢ় অবস্থানে রয়েছে।


বিবার্তা/গোফরান/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com