ভিসি অপসারণ দাবি
আমরণ অনশনে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
প্রকাশ : ১৩ মে ২০২৫, ১০:৪৬
আমরণ অনশনে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. শুচিতা শরমিনের অপসারণের দাবিতে এবার আমরণ অনশনে বসেছেন শিক্ষার্থীরা।


সোমবার (১২ মে) রাত সাড়ে ৯টা থেকে চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে এই কর্মসূচি শুরু করেন তারা।


শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, উপাচার্য দীর্ঘ ২৮ দিন ধরে চলমান আন্দোলনের বিষয়ে কোনো ধরনের যোগাযোগ করেননি। হঠাৎ ফেসবুক লাইভে এসে বক্তব্য দেওয়ার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান এড়ানোর চেষ্টা করছেন তিনি। আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী সুজয় শুভ বলেন, "একজন ফ্যাসিস্ট উপাচার্যের নেতৃত্বে আমরা আর বিশ্ববিদ্যালয় চালাতে চাই না।"


সোমবার থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে আংশিক অচলাবস্থা দেখা দিয়েছে। যদিও ২৫টি বিভাগে পরীক্ষা চলেছে, তবে অধিকাংশ বিভাগে পাঠদান বন্ধ রয়েছে। শিক্ষক, কর্মকর্তা এবং কর্মচারীদের একটি অংশ শিক্ষার্থীদের দাবির সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন।


শিক্ষার্থীরা জানান, উপাচার্য পদত্যাগ না করলে আগামীকাল (১৩ মে) দুপুর ২টার পর দক্ষিণবঙ্গ অচল করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা।


আন্দোলনের অংশ হিসেবে এর আগে ক্যাম্পাসে অবস্থান, ঢাকা-কুয়াকাটা মহাসড়কে মশাল মিছিল, উপাচার্যের বাসভবনে তালা দেওয়াসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা।


বিবার্তা/মৃত্যুঞ্জয়/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com