
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে মধ্যরাতে বিক্ষোভ মিছিল ও ঢাকা-আরিচায় মহাসড়ক অবরোধ করে কর্মসূচী পালন করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) দিবাগত রাত পৌনে ১টার দিকে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা এলাকায় জড়ো হতে থাকেন। পরে সেখান থেকে একটি মিছিল নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক সংলগ্ন ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে ১টা থেকে ১টা ২৫ পর্যন্ত সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন।
জাবি শাখা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক আরিফুজ্জামান উজ্জ্বল বলেন, ৫ আগস্টেই দেশের ছাত্র-জনতা রায় দিয়ে দিয়েছে আওয়ামী লীগ আর রাজনীতি করতে পারবে না। আওয়ামী লীগ ফিরবে কিন্তু তারা বিচারের মুখোমুখি হওয়ার জন্য ফিরবে, রাজনীতি করার জন্য নয়। অন্তবর্তীকালীন সরকার জুলাইয়ের ম্যান্ডেট নিয়ে ক্ষমতায় এসেছে। কিন্তু তারা যদি জুলাই আকাঙ্খাকে বাস্তবায়ন করতে না পারে তাহলে তাদেরকেও ক্ষমতা থেকে টেনে নামানো হবে।
এসময় জাবি শাখা ছাত্র শিবিরের অফিস সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম বলেন, যে আওয়ামী আমার ভাইয়ের বুকে পাড়া দিয়ে গুলি করেছে, যে আওয়ামী শিশুদের বুকে গুলি করেছে, যে আওয়ামী লীগ আমার বোনদের বেদম পিঠিয়ে রক্তাক্ত করেছে সেই আওয়ামী লীগের এ দেশে রাজনীতি করার অধিকার নেই। অনতিবিলম্বে গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]