আশুগঞ্জে
আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে মানববন্ধন
প্রকাশ : ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:০৬
আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে মানববন্ধন
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে আশুগঞ্জে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।


শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকাল ১১টায় আশুগঞ্জ উপজেলার চরচারতলা এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দাদের উদ্যোগে ফসলী জমি জি.টি.সি.এল এর জেটি জাতীয় গ্রিডের বিদ্যুৎ টাওয়ার সহ কে.পি.আই স্থাপনা রক্ষার স্বার্থে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।


মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে কিছু অসাধু ব্যক্তি প্রশাসনের নজর এড়িয়ে এবং আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ড্রেজার মেশিন দিয়ে মেঘনা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে আসছে। এর ফলে নদীর তীরবর্তী এলাকার ফসলী জমি জি.টি.সি.এল এর জেটি জাতীয় গ্রিডের বিদ্যুৎ টাওয়ার সহ কে.পি.আই স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে, বসতবাড়ি হুমকির মুখে পড়েছে এবং পরিবেশগত ভারসাম্য নষ্ট হচ্ছে। ড্রেজারচালিত এসব কার্যক্রমের কারণে স্থানীয়দের জীবনে নেমে এসেছে চরম ভোগান্তি।


মানববন্ধনে অংশ নেওয়া একাধিক ব্যক্তি জানান, আদালত নিষেধাজ্ঞা দিলেও তা মানা হচ্ছে না, বরং রাত দিন প্রকাশ্যেই চালানো হচ্ছে এই অনিয়ম। দ্রুত সময়ের মধ্যে অবৈধ ড্রেজার বন্ধ এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। অন্যথায় কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।


মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,আশুগঞ্জ উপজেল বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দু মিয়া, আশুগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদল এর সাবেক সভাপতি সেলিম পারভেজ, চরচারতলা ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মোঃ ফারুক সরকার, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক রানা, ব্যবসায়ী মোঃ শাহজাদা সাজু, এসময় স্থানীয় নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।


সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান মুন্সির নেতৃত্বে লিজ শর্ত অমান্য করে কিছু আওয়ামীপন্থিদের নিয়ে এ ব্যবসা পরিচালনা করছেন তিনি।


আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাফে মোহাম্মদ ছড়া বলেন, তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


বিবার্তা/আকঞ্জি/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com