আখাউড়ায় পৌর টোলকে 'না', সড়ক অবরোধ
প্রকাশ : ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:৩৯
আখাউড়ায় পৌর টোলকে 'না', সড়ক অবরোধ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় পৌর টোলকে চাঁদাবাজি হিসেবে উল্লেখ করে সেটি দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন অটোরিকশার মালিক-শ্রমিকরা। টোল আদায়কে কেন্দ্র করে বুধবার তারা প্রায় তিনঘন্টা সড়ক অবরোধ করে রাখেন। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনেন।


অটোরিকশা মালিক-শ্রমিকরা জানান, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে ১০ টাকা পৌর টোল ও ১০ টাকা শ্রমিক কল্যাণ ফান্ডের নামে নেওয়া হতো। শ্রমিক কল্যাণ ফান্ডের ওই টাকার কোনো হদিস ছিলো না। সরকারের পট পরিবর্তনের পর টোল আদায় বন্ধ হয়ে। তনে দু'দিন আগে মাইকিং করে ১৫ টাকা হারে টোল আদায় শুরু করা হয়। নিয়ম অনুযায়ি নির্ধারিত স্ট্যান্ড থেকে টোল আদায় করার কথা। তনে এখানে স্ট্যান্ড যেমন নেই তেমনিভাবে শ্রমিকদের সুবিধার্থে কিছুই করা হয়নি।


এদিকে টোল আদায়কে কেন্দ্র করে ইজারাদারদের লোকজনের সঙ্গে মালিক-শ্রমিকদের মধ্যে বিবাদ দেখা দেয়। বুধবার সকাল ১০টা থেকে তারা খড়মপুর বাইপাস এলাকায় অবরোধের সৃষ্টি করেন। এ সময় তারা টোল আদায়কে চাঁদাবাজি হিসেবে উল্লেখ করেন। পরে তারা বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তথা পৌর প্রশাসক জি এম রাশেদুল ইসলামকে অবহিত করেন।


এ বিষয়ে রাশেদুল ইসলাম জানান, সরকারি বিধি মোতাবেক স্ট্যান্ড ইজারা দেওয়া হয়েছে। কেউ কেউ এটা নিয়ে আপত্তি তুলেছেন। বিষয়টি আইনিভাবে নিষ্পত্তি করা হবে।


বিবার্তা/আকঞ্জি/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com