
নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলায় ধর্ষণের চেষ্টাকালে এক যুবকের পুরুষাঙ্গ কেটে দিয়েছে এক শিক্ষার্থী। এ সময় ধর্ষণচেষ্টার শিকার তরুণীকে হেনস্তা করেছেন স্থানীয়রা। ওই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।
সোমবার (৭ এপ্রিল) বিকেলে রাজধলা বিলের পশ্চিম পাশে একটি পরিত্যক্ত বাগানঘরে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্ত যুবকের নাম পারভেজ হোসেন (২৫)। তিনি পূর্বধলা সদর ইউনিয়নের তারাকান্দা গ্রামের বাসিন্দা। ভুক্তভোগী তরুণী একই উপজেলার বিষমপুর গ্রামের এবং রাবেয়া আলী মহিলা ডিগ্রি কলেজের স্নাতক প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী। স্থানীয়রা জানান, প্রেমিক জাহিদের সঙ্গে দেখা করতে বিকেল ৪টার দিকে তরুণী রাজধলা বিলে আসেন। পরে জাহিদ তার বন্ধু পারভেজকে সেখানে নিয়ে যায়। তারা দুই জন মিলে তরুণীকে পাশের একটি বাগানঘরে নিয়ে গিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণের চেষ্টা চালায়।
এ সময় ব্যাগে থাকা ব্লেড দিয়ে আত্মরক্ষার্থে পারভেজের পুরুষাঙ্গে আঘাত করে তরুণীটি। এতে পারভেজ গুরুতর আহত হন। চিৎকার শুনে স্থানীয় লোকজন ঘটনাস্থলে ছুটে এসে পারভেজকে উদ্ধার করে পূর্বধলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখান থেকে তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
পূর্বধলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. মো. সোহেল রানা বলেন, ‘আহতের পুরুষাঙ্গ মাঝামাঝি অংশে কাটা গেছে। উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ময়মনসিংহ পাঠানো হয়েছে।
তরুণী জানান, তাকে ধর্ষণের চেষ্টা করা হলে আত্মরক্ষায় ব্লেড দিয়ে আঘাত করেন।
ঘটনার পর স্থানীয় কয়েকজন যুবক ও সাংবাদিক পরিচয়ে কিছু ব্যক্তি তরুণীকে আটকে রেখে ভিডিও ধারণ করেন এবং তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেন। এতে তরুণী আরও মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন।
পূর্বধলা থানার ওসি মো. নুরুল আলম বলেন, ‘ঘটনার খবর পেয়েছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এখনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি।’
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]