লামায় পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত
প্রকাশ : ১৩ মার্চ ২০২৫, ০০:১৭
লামায় পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত
লামা প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদ’র লামা উপজেলা শাখা কমিটির মাসিক সভা বুধবার (১২ মার্চ) পৌরসভা এলাকার ছাগল খাইয়াস্থ যইরামা বৌদ্ধ বিহারে অনুষ্ঠিত হয়েছে।


পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদের লামা উপজেলা শাখা কমিটিরি সভাপতি জয়বংশ মহাথেরো’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদ’র কেন্দ্রীয় কমিটির সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক ও


জীনামেজু অনাথ আশ্রমের পরিচালক উ. নন্দ মালা মহাথেরো, লামা প্রেসক্লাব সভাপতি প্রিয়দর্শী বড়–য়া ও সাংবাদিক মো. নুরুল করিম আরমান অতিথি ছিলেন।


এ সময় উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদের লামা উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক উপাইঞাধাজা ভিক্ষু। এতে উপজেলার ৮১টি বৌদ্ধ বিহার অধ্যক্ষগণ স্বতস্ফূর্তভাবে অংশ গ্রহণ করেন।


সভায় পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদ’র কেন্দ্রীয় কমিটি বরাবরে উপজেলার বৌদ্ধ বিহারগুলোর তালিকা প্রেরণ, কেন্দ্রীয় কমিটির সভায় অংশ গ্রহণ, মাসিক সঞ্চয় আদায় ও ভিক্ষু পরিষদ সদস্যদের পরিচয়পত্র প্রদান বিষয়ে ব্যাপক আলোচনা ও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।


২০২৩ সালের শুরুর দিকে লামা উপজেলায় প্রতিষ্ঠিত হয়ে পার্বত্য ভিক্ষু পরিষদের নীতিমালা, আদর্শ ও উদ্দেশ্য অনুসরণ করে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে বলে জানান উ. নন্দ মালা মহাথেরো।


বিবার্তা/আরমান/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com