
পাচারের সময় চুয়াডাঙ্গা সীমান্ত থেকে ২২টি স্বর্ণের গহনা উদ্ধার করেছে চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির সদস্যরা।
২৩ নভেম্বর, শনিবার সকাল ১০টার দিকে উপজেলার দর্শনার সুলতানপুর সীমান্ত এলাকা থেকে স্বর্ণের গহনাগুলো উদ্ধার করা হয়।
শনিবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পরিচালক মেজর কাজী আসিফ আহমদ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবি জানতে পারে দর্শনার সুলতানপুর সীমান্ত দিয়ে স্বর্ণ চোরাচালান হবে। খবর পেয়ে সুলতানপুর বিওপি কমান্ডার হাবিলদার আরিফুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে সকাল ১০টার দিকে ছয়ঘড়িয়া মসজিদের সামনে অবস্থান নেন। এসময় বিজিবি টহলদল সন্দেহভাজন তিন ব্যক্তিকে মোটরসাইকেলযোগে সীমান্ত থেকে দর্শনার দিকে যেতে দেখে।
বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে মোটরসাইকেল আরোহীরা মোটরসাইকেল ঘুরিয়ে সীমান্তের দিকে পালানোর চেষ্টা করে। টহলদল তাদেরকে ধাওয়া করলে মোটরসাইকেলের পেছনে থাকা আরোহী তার সঙ্গে থাকা একটি প্লাষ্টিকের ব্যাগ ফেলে দৌড়ে বাগানের ভেতর পালিয়ে যায়। অপর দুই আরোহী মোটরসাইকেল নিয়ে দ্রুত সীমান্তের দিকে পালিয়ে যায়।
বিজিবি টহলদল চোরাকারবারিদের ফেলে যাওয়া প্লাষ্টিকের ব্যাগটি জব্দ করে। ব্যাগ তল্লাশি করে স্কচটেপ দিয়ে মোড়ানো ৩০৬ গ্রাম ওজনের ভারতীয় তৈরি ২২টি স্বর্ণের গহনা উদ্ধার করে। জব্দ করা স্বর্ণের বাজার মূল্য আনুমানিক ৩৮ লাখ টাকা।
বিজ্ঞপ্তিতে তিনি আরও জানান, উদ্ধার করা বারগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন আছে।
বিবার্তা/আসিম/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]