
বাগেরহাটে আলাদা ঘটনায় দুই জনকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করেছে প্রতিপক্ষরা।
১৩ নভেম্বর, বুধবার দুপুরে চিতলমারী উপজেলার বড়বাড়িয়া ইউনিয়নের চরবড়বাড়িয়া গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলায় আঘাত করে ক্ষীতিশ চন্দ্র গাইন (৬৫) নামের এক চা দোকানদারকে হত্যা করা হয়েছে।
চা দোকানি ক্ষীতিশ চন্দ্র গাইন চরবড়বাড়িয়া গ্রামের নগেন্দ্রনাথ গাইনের ছেলে। স্থানীয়ভাবে জানা যায়, চা বিক্রেতা ক্ষীতিশ গাইনের সঙ্গে একই গ্রামের সকিনুরের জমি নিয়ে বিরোধ ছিল। সকাল ১১টায় এই বিষয়ে সালিশ বৈঠক বসে। সালিশে দুইপক্ষের মীমাংসা হয়। সব লোকজন চলে গেলে দুপুরের দিকে ক্ষীতিশকে ছুরিকাঘাত করা হয়। গুরুতর আহত ক্ষীতিশকে উদ্ধার করে চিতলমারী স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ভিন্ন ঘটনায়, সকালে কচুয়া উপজেলার খলিশাখালী গ্রামে শত্রুতার জেরে আব্দুল গফ্ফার শেখ (৬০) নামের এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে আহত করে প্রতিপক্ষরা। পরে তাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুপুরে মৃত্যু হয়। তাকে কারা হত্যা করেছে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে পারেনি পুলিশ।
নিহত আব্দুল গফফার শেখ খলিশাখালী গ্রামের আফসার শেখের ছেলে। তিনি বিএনপিকর্মী বলে জানিয়েছে পুলিশ।
বাগেরহাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আছাদুজ্জামান বলেন, আধিপত্য বিস্তারের জেরে কচুয়ায় একজন এবং জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে চিতলমারীতে একজনকে হত্যা করা হয়েছে। নিহতদের লাশ ময়নাতদন্ত করা হবে। হত্যাকারীদের আটকে পুলিশ কাজ শুরু করেছে।
বিবার্তা/এইচআর/জেএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]