
পঞ্চগড়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্লাটিনাম জয়ন্তী উপলক্ষ্যে বৃক্ষরোপণ ও গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
১১ জুলাই, বৃহস্পতিবার পঞ্চগড় জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে সংরক্ষিত নারী আসনের (৩০১) সংসদ সদস্য ও পঞ্চগড় জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি রেজিয়া ইসলাম এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।
এসময় তিনি দলীয় কার্যালয়ে বনজ গাছের চারা রোপণ ও দলীয় নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষের মাঝে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ করেন।
কর্মসূচিতে জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, বীর মুক্তিযোদ্ধা এটিএম সারোয়ার হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু সারোয়ার বকুলসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
পরে সাংসদ জেলা শহরের দারুল উলুম হাফেজিয়া মাদরাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও সদর উপজেলা মডেল মসজিদ কর্তৃপক্ষের হাতে গাছের চারা বিতরণ করেন।
এসময় রেজিয়া ইসলাম এমপি বলেন, গ্রিন হাউজ ইফেক্ট থেকে পরিবেশকে রক্ষা ও জলবায়ু পরিবর্তন ঠেকাতে এবং তাবদাহ থেকে রক্ষা পেতে বেশি করে গাছের চারা রোপণ করতে হবে। আজকে বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী সংগঠন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্লাটিনাম জয়ন্তী উপলক্ষ্যে বৃক্ষরোপণ ও গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। আমি চাই আমরা সকলে মিলে বেশি করে গাছ লাগাবো, গাছের পরিচর্যা করবো। দেশকে সবুজ অরণ্যে পরিণত করতে আমাদের সকলকে এক হয়ে কাজ করতে হবে।
দিনব্যাপী কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার পাঁচ শতাধিক মানুষের মাঝে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ করা হয়।
বিবার্তা/বিপ্লব/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]