
সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে কুড়িগ্রামের চিলমারীতে অষ্টমীরচরে ঈদুল আজহা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। অষ্টমীর চরের দক্ষিণ নটাকান্দি দারুস সুন্নাহ মডেল মাদরাসা মাঠে এই জামাত অনুষ্ঠিত হয়। নামাজ শেষে তারা কোরবানিও সম্পন্ন করেন।
স্থানীয়সুত্র জানান, চিলমারীর অষ্টমীরচর ইউনিয়নের দক্ষিণ নটারকান্দি দারুস সুন্নাহ মডেল মাদরাসা মাঠে রবিবার (১৬ জুন) সকাল ৯ টা ১০ মিনিটে শতাধিক নারী পুরুষ মুসল্লী ঈদের নামাজে অংশগ্রহন করেন। পুলিশি কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে এই গ্রামের নারী-পুরুষ ঈদের নামাজ আদায় করে।
স্থানীয় মুসল্লীগণ বলেন, প্রতি বছরেই আমরা সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে রোজা পালন সহ ঈদুল ফিতর ও ঈদুল আজহা পালন করে আসছি। নামাজ শেষে আল্লাহর খুশির এবং ছোয়াবের জন্য কুরবানিও সম্পূর্ণ করছি।
ঢুষমারা থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি মো. আবু ছায়েম মিয়া জানান, প্রশাসনের কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে দিয়ে রবিবার সকালে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে চিলমারীর অষ্টমীর চর ইউনিয়নের দক্ষিণ নটারকান্দি এলাকার একটি মাদ্রাসায় ঈদুল আজহার জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বিবার্তা/রাফি/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]