
চলতি মৌসুমে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা ইন্টার মিলানকে কোপা ইতালিয়া থেকে বিদায় করেছে তাদেরই নগরপ্রতিদ্বন্দ্বী এসি মিলান। প্রথম লেগে ১-১ সমতা থাকার পর বুধবার (২৩ এপ্রিল) এই দুই দল মুখোমুখি হয়ে দ্বিতীয় লেগে। সেই ম্যাচে ইন্টারকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে কোপা ইতালিয়ার ফাইনাল নিশ্চিত করল এসি মিলান।
ইন্টারকে ৩-০ গোলে হারানোর ফলে দুই লেগ মিলিয়ে ৪-১ গোলের অগ্রগামিতায় ফাইনালের টিকিট কেটেছে এসি মিলান। এতে যে ট্রেবল জয়ের স্বপ্ন দেখছিল ইন্টার মিলান সেটা ভেঙে গেল।
ম্যাচের প্রথম গোলটি হয় ৩৬তম মিনিটে। জেমিনেজের ক্রস থেকে হেডে গোলটি করেন লুকা ইয়োভিচ। দ্বিতীয়ার্ধের চতুর্থ মিনিটে কাছ থেকে ব্যবধান বাড়ান এই সার্বিয়ান ফরোয়ার্ড। আর ৮৫তম মিনিটে ডি-বক্সে বাঁদিক থেকে বাম পায়ের শটে ইন্টারের কফিনে শেষ পেরেক ঠুকে দেন ডাচ মিডফিল্ডার রেইনডার্স।
এনিয়ে এসি মিলানের বিপক্ষে শেষ পাঁচ ম্যাচে জয়হীন থাকল ইন্টার। চলতি মৌসুমে লিগে মিলানের কাছে এক ম্যাচে হার ও এক ম্যাচে ড্র করেছে ইন্টার। গত জানুয়ারিতে ইতালিয়ান সুপার কাপের ফাইনালেও ইন্টারকে হারিয়ে ট্রফি উঁচিয়ে ধরে এসি মিলান। আর এবার কোপা ইতালিয়ানের প্রথম লেগে ড্র করার পর দ্বিতীয় লেগে উড়ে গেল ইনজাঘির দল।
এমন ভরাডুবির ধাক্কা কাটিয়ে ওঠার জন্য খুব বেশি সময়ও পাচ্ছে না ইন্টার মিলান। আগামী রোববার (২৭ এপ্রিল) সিরি আ'তে তারা লড়বে রোমার বিপক্ষে। লিগের শেষ ম্যাচেও ইন্টার হেরেছে বোলোগনার বিপক্ষে। এর তিন দিন পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালের প্রথম লেগে খেলবে বার্সেলোনার বিপক্ষে।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]