
ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরের তুলকেরামের একটি মসজিদের ভেতর পাঁচ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে দখলদার ইসরায়েলের সেনারা।
নিহত সবাই সশস্ত্র গোষ্ঠীর সদস্য ছিল বলে দাবি করেছে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)।
২৯ আগস্ট, বৃহস্পতিবার আইডিএফ এ দাবি করে। ওই ফিলিস্তিনি যোদ্ধারা একটি মসজিদের ভেতর লুকিয়ে ছিলেন। খবর রয়টার্সের।
বুধবার (২৮ আগস্ট) ভোর থেকে পশ্চিম তীরে অভিযান শুরু করেছে ইসরায়েল। প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছে, অভিযান এখনো চলছে। হেলিকপ্টার, ড্রোন ও সাঁজোয়া যান ব্যবহার করে তুলকারেম, জেনিন ও জর্ডান ভ্যালির বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালাচ্ছেন শত শত ইসরায়েলি সেনা।
ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুসারে, বুধবারের অভিযানে কমপক্ষে ১২ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
জেনিনে ফাঁকা সড়কের ওপর বুলডোজার দেখা গেছে। আকাশে ড্রোন ওড়ার শব্দ শোনা যাচ্ছে। শহরের প্রধান হাসপাতালের সামনে ইসরায়েলি সেনাদের উপস্থিতি দেখা গেছে। তারা অ্যাম্বুলেন্সেও তল্লাশি চালাচ্ছে।
ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী মাটির ঢিবি দিয়ে হাসপাতালের প্রবেশপথ বন্ধ করে দিয়েছে। সেখানে যেন ফিলিস্তিনি যোদ্ধারা আশ্রয় নিতে না পারেন, তা নিশ্চিত করতে হাসপাতালে ঢোকার সময় অ্যাম্বুলেন্সগুলোতে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।
বিবার্তা/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]