পাকিস্তানে জোট সরকার গঠনে পিপিপির সঙ্গে আলোচনায় রাজি ইমরান
প্রকাশ : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ২০:০৯
পাকিস্তানে জোট সরকার গঠনে পিপিপির সঙ্গে আলোচনায় রাজি ইমরান
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

অবশেষে অবস্থান পরিবর্তন করে রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) সঙ্গে সরকার গঠন নিয়ে আলোচনায় বসতে সম্মতি দিয়েছেন পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খান।


সূত্র জানিয়েছে, পিটিআই নেতাদের দুই দলের মধ্যে সম্পর্ক সামনে এগিয়ে নিতেও বলেছেন। পিটিআই ও পিপিপির সরকার গঠন নিয়ে আলোচনার জন্য একটি কমিটি গঠন করতে বলেছেন ইমরান খান।


পক্ষান্তরে পিপিপি ও পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন) দলের মধ্যে সরকার গঠন নিয়ে ইতোমধ্যে একটা সমঝোতা তৈরি হয়েছে। তাতে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শাহবাজ শরিফ ও প্রেসিডেন্ট হিসেবে আসিফ আলী জারদারির নাম দুটি দল চূড়ান্ত করেছে। এখন পিপিপির সঙ্গে আলোচনা করে পিটিআই কতোটা লাভবান হবে বুঝা যাচ্ছে না।


পিটিআইয়ের পক্ষ থেকে জমিয়ত-উলেমা-ই-ইসলাম-ফজল, আওয়ামী ন্যাশনাল পার্টি, জামাতে ইসলামিসহ অন্য জাতীয়তাবাদী দলগুলোর সঙ্গেও আলোচনার পরিকল্পনা করা হয়েছে। এসব দল গত নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগে বিক্ষোভ করেছে।


মঙ্গলবার ছয় দলীয় সংবাদ সম্মেলনে পিপিপি ও পিএমএল-এন দলের পক্ষ থেকে দেশের স্বার্থে একযোগে কাজ করার আহবান জানানো হয়েছিল পিটিআইকে।


পিপিপির কো-চোয়ারম্যান আসিফ আলী জারদারি বলেছিলেন, আমরা অর্থনৈতিক, প্রতিরক্ষা অ্যাজেন্ডা এবং অন্যান্য অনুরূপ বিষয় নিয়ে একসঙ্গে পথ চলতে চাই।


বিবার্তা/লিমন

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com