ইবির ৩৫ শিক্ষার্থী পেলেন ডিনস অ্যাওয়ার্ড
প্রকাশ : ২৪ মে ২০২৫, ২৩:২৬
ইবির ৩৫ শিক্ষার্থী পেলেন ডিনস অ্যাওয়ার্ড
ইবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) পর্যায়ে সর্বোচ্চ ফলাফলধারী ৩৫ শিক্ষার্থীকে ডিন’স অ্যাওয়ার্ড প্রদান করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।


শনিবার (২৪ মে) বেলা ১২ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠান এ অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয় তাদের।


অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ, বিশেষ অতিথি হিসেবে এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী ও ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাংগীর আলম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগের সভাপতি এবং শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তারা। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ডিন’স কমিটির সভাপতি ও আহ্বায়ক এবং ধর্মতত্ত্ব অনুষদের অধ্যাপক ড.আ.ব.ম ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী।


ডিন’স কমিটির সভাপতি ও আহ্বায়ক এবং ধর্মতত্ত্ব অনুষদের অধ্যাপক ড.আ.ব.ম ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী জানান, ‘বিভিন্ন অনুষদে সর্বোচ্চ রেজাল্টধারী ৩৫ জন শিক্ষার্থীকে ডিন’স অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়েছে। পাশাপাশি তাদেরকে সার্টিফিকেট, মেডেল ও আর্থিক কিছু সম্মননা দেওয়া হয়েছে।


কৃতি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, মেধাবীরাই পৃথিবী বদলেছে, মেধাবীরাই বাংলাদেশ বদলাবে। মেধাবীরা সমাজের অগ্রগামী শক্তি। তাদের জ্ঞান, চিন্তাশক্তি ও উদ্ভাবনী দক্ষতা সমাজকে এগিয়ে নিয়ে যায়। এই মেধাবীরা যাতে আশাহত না হয় সেজন্য তাদেরকে যোগ্য সম্মান দিয়ে উৎসাহিত করতে হবে।


ডীন’স অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা হলেন ধর্মতত্ত্ব ইসলামী শিক্ষা অনুষদ থেকে, আল-কুরআন ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের মো: জালাল উদ্দিন, আল হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের মো: আজম আহমেদ, নোমান ইবনে খয়র, আল-কুরআন ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের মো: আনোয়ারুল কাবির, মো: আবদুল আহাদ, আল-হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের মাসুম বিল্লাহ, জানে আলম, মো: রাসেল আহমেদ শাহীন, আহমাদ উল্লাহ। কলা অনুষদ থেকে আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিহাব উদ্দিন, মোহাম্মদ শহীদুল ইসলাম এবং আব্দুল কাইয়ুম। সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ থেকে অর্থনীতি বিভাগের ইমরুল কায়েস, উন্নয়ন অধ্যায়ন বিভাগের আবু জাহিদ রায়হান এবং অর্থনীতি বিভাগের সুমাইয়া আফরিন। আইন অনুষদ থেকে আইন এবং ভূমি ব্যবস্থাপনা বিভাগের মো: তাহমিদ হাসান, এসএম নাহিদ হাসান জয় এবং মো: রেদোয়ানুল ইসলাম। ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদ থেকে মানব সম্পদ ব্যবস্থাপনা বিভাগের মুশফিকা খানম, তাসনিম আরা, আঁখি খাতুন এবং আলামিন। বিজ্ঞান অনুষদ থেকে গণিত বিভাগের রাবেয়া খাতুন, ভূগোল এবং পরিবেশ বিভাগের রুবাইয়াতুল ইসলাম জেরিন, ফারিয়া ইসলাম এবং পরিসংখ্যান ও উপাত্ত বিজ্ঞান বিভাগের ওমর ফারুক ও মোঃ লতিফুর রহমান। প্রকৌশল এবং প্রযুক্তি অনুষদ থেকে তড়িৎ ও বৈদ্যুতিন প্রকৌশল বিভাগের মোহাম্মদ শামীম সরকার, ফলিত রসায়ন ও রসায়নিক বিভাগের রুবাইয়া হাসনা, তড়িৎ ও বৈদ্যুতিন প্রকৌশল বিভাগের শাফিকুর রহমান ফাহিম এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের মারুফা ইয়াসমিন মিশু। জৈবনিক বিজ্ঞান অনুষদ থেকে ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের বুলবুল সৈকত, জৈব প্রযুক্তি এবং জেনেটিক প্রকৌশল বিভাগের মাহাদী হাসান সজল, ফার্মেসী বিভাগের খাদিজাতুল সিমরান এবং সুরমা পারভীন।


বিবার্তা/তাজমুল/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com