
ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চরদরবেশ ইউনিয়নের বীর মুক্তিযোদ্ধার ছেলে খরুল ইসলামকে (৪০) নৃশংসভাবে হত্যার পর ঝুলিয়ে রেখেছে দুর্বৃত্তরা।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর ডেমরা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরিচয় শনাক্ত করে সোমবার রাতে পরিবারকে খবর দেয় পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকা মেডিকেলে ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছেন ডেমরা থানার ওসি মাহমুদুর রহমান। সে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মো. ইলিয়াছের ছেলে ও উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম ভুট্টো চেয়ারম্যানের ছোট ভাই।
জানা গেছে, স্থানীয় কাজীর হাট বাজারে দোকান করতেন ফখরুল ইসলাম। ৫ আগস্টের পর দোকানে তার উপর হামলা করে স্থানীয় যুবদলকর্মীরা। এরপর থেকে ফখরুল রাজধানীর ডেমরায় বসবাস করেন। সেখানে ইলেকট্রিক ঠিকাদার হিসেবে কাজ করতেন তিনি। সর্বশেষ গত রোববার ৭ ডিসেম্বর বিকালে বাড়িতে স্ত্রী-কন্যার সাথে কথা বলার পর থেকে তার ব্যবহৃত মোবাইল নাম্বারটি বন্ধ পাওয়া যায়।
পুলিশের বরাত দিতে তার স্ত্রী ও বড় ভাই জানান, তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করা হয়েছে। এতে তার মুখ, বুক ও পিঠে মারাত্মক থেঁতলানো এবং রক্তাক্ত জখম করা হয়েছে। মৃত্যু নিশ্চিত হওয়ার পর হত্যাকারীরা তাকে গাছের ডালে ঝুলিয়ে রেখে যায়।
নিহতের ভাই ভুট্টো চেয়ারম্যান বলেন, সে রাজনীতিতে তেমন সক্রিয় ছিল না। বাবা ও ভাই আওয়ামী রাজনীতির পাশাপাশি স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ছিলেন। তারা দলের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। তাদের প্রতিপক্ষ পরিকল্পিতভাবে ফখরুলকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে। নিহতের স্ত্রী বৃষ্টি ইসলাম অন্তঃসত্ত্বা ও তিন বছরের এক কন্যা সন্তান রয়েছে। এমন পাষণ্ড হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছে পরিবার।
চরদরবেশ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নাজির আহম্মদ বেলাল বলেন, শুধুমাত্র বীরমুক্তিযোদ্ধা সন্তান ও আওয়ামী পরিবারের সদস্য হওয়ায় ফখরুলকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে তাদের রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের সন্ত্রাসীরা।
বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ফখরুল ইসলাম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড ফেনী জেলা ইউনিটের সহ সভাপতি সাংবাদিক সাইফুল আলম হিরন বলেন, নৃশংস এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনাটি সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন ও জড়িতদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে।
ডেমরা থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মাহমুদুর রহমান বলেন, মরদেহ ঢাকা মেডিকেলে রয়েছে। সুরতহালে মনে হয়েছে তার মৃত্যু বিষয়টি রহস্যজনক। তদন্তে জানা যাবে হত্যা নাকি অন্যকিছু।
বিবার্তা/মনির/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]