
রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি বাজার বণিক সমিতির সাবেক সভাপতি খোন্দকার মশিউল আযম চুন্নুসহ তিনজন ব্যবসায়ীর নামে মামলার প্রতিবাদে বালিয়াকান্দি বাজার বণিক সমিতির ডাকা অর্ধদিবস হরতাল চলছে।
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) ভোর থেকে হরতালে বালিয়াকান্দি থেকে সব ধরনের দূরপাল্লার যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। বন্ধ রয়েছে বেশিরভাগ দোকানপাট।
সোমবার বিকালে বালিয়াকান্দি বাজার ব্যবসায়ীবৃন্দ ও সর্বস্তরের জনগণের আয়োজনে বালিয়াকান্দিতে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। মিছিল থেকে এ ঘোষণা দেন বাজার বণিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক। এ সময় বাজার কমিটির সভাপতি ওসমান গণি মানিক উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, ১৫ আগস্ট দুপুরে ইতালি প্রবাসী মাসুম শেখের কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বাজার বণিক সমিতির সাবেক সভাপতি খোন্দকার মশিউল আজম চুন্নু ও তার ছেলে শিবলুসহ বেশ কয়েকজন। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাকে মারপিট করা হয়। গতকাল সোমবার ওই প্রবাসীর স্ত্রী পলি আক্তার বাদি হয়ে জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বালিয়াকান্দি আমলী আদালতে মামলার আবেদন করেন। আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মহসিন হাসান বালিয়াকান্দি থানার অফিসার ইনচার্জকে বাদীর আবেদনটি আমলযোগ্য অপরাধ হিসেবে লিপিবদ্ধ করার আদেশ দেন। তারপর থেকে বালিয়াকান্দি ব্যবসায়ীবৃন্দ ও বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। হরতালের নাশকতা এড়াতে পুর উপজেলা জুড়ে ব্যাপক পুলিশি নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। দুপুর ২ টায় অর্ধদিবস হরতাল শেষ হবে।
মিঠুন গোস্বামী /রাজবাড়ী প্রতিনিধি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]