চালের দর নিয়ন্ত্রণে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বাজারে বিশেষ টাস্ক ফোর্স অভিযান
প্রকাশ : ১৯ মার্চ ২০২৫, ২০:৪৯
চালের দর নিয়ন্ত্রণে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বাজারে বিশেষ টাস্ক ফোর্স অভিযান
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

চালের দর নিয়ন্ত্রণে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বাজারে চালিয়েছে বিশেষ টাস্ক ফোর্স অভিযান। অভিযানে বিভিন্ন অভিযোগে দু’টি প্রতিষ্ঠানকে ১২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।


বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে জেলা শহরের আনন্দবাজারে এ অভিযান চালানো হয়।


অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী।


অভিযান সূত্রে জানা গেছে, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঈদকে সামনে রেখে কোনো কারণ ছাড়াই হঠাৎ করেই বাজারগুলোতে বাড়তে শুরু করেছে চালের দাম। এ অবস্থায় অভিযানে নেমেছে টাস্ক ফোর্স। বুধবারের অভিযানে চালের ক্রয়মূল্যের রসিদ না থাকা এবং মজুদের সঠিক তথ্য না দিতে পারায় দু’টি প্রতিষ্ঠানকে ১২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।


জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী জানান, ইতিপূর্বে কয়েকটি অবৈধ চালকলে অভিযান চালানো হয়েছে। এখন বাজার স্থিতিশীল রাখতে অভিযানে নেমেছে টাস্কফোর্স। প্রাথমিকভাবে সতর্কতা হিসেবে অল্প জরিমানা করা হয়েছে। পরবর্তীতে মজুদ আইনে আরও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


এ সময় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সহকারী খাদ্য নিয়ন্ত্রক সরোয়ার আমিন ও খাদ্য পরিদর্শক রামিম পাঠান এবং কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) ব্রাহ্মণবাড়িয়া শাখার সাধারণ সম্পাদক এস. এম. শাহীন উপস্থিত ছিলেন।


বিবার্তা/আকঞ্জি/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com