
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে জমি ও পুকুর নিয়ে দ্বন্দ্বের জের ধরে সাঁওতাল পল্লিতে দুটি বাড়িতে হামলা ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।
৩ জানুয়ারি, শুক্রবার রাত ১১টার দিকে গোবিন্দগঞ্জে পুকুর ও জমি দখলকে কেন্দ্র করে সাঁওতাল পল্লিতে এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
স্থানীয়রা জানায়, গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার রাজাহার ইউনিয়নের রাজাবিরাট এলাকায় সাঁওতাল পল্লীর বাসিন্দা সুন্দর মন্ডলের দুই ছেলে বৃটিশ সরেন ও শৈলেন সরেনের সাথে একই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামের সাথে জমিজমা ও পুকুর নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিলো।
এরই জের ধরে শুক্রবার সকালে ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামসহ তার লোকজন নিয়ে সুন্দর মন্ডলের বাড়িতে হামলা করে।
হামলাকারীরা জমি ও পুকুরের দখল ছেড়ে দেয়ার দাবি করলে সুন্দর মন্ডলের ছেলেরা জমি ও পুকুর ছাড়তে অস্বীকার করায় চেয়ারম্যানের লোকজন বৃটিশ সরেনকে মারপিট করে এবং তার বাড়িঘর পুড়িয়ে দেয়ার হুমকি দেয় এবং আহত বৃটিশ সরেনকে এলোপাথাড়ি মারপিট করে আহত বৃটিশ সরেন কে বগুড়া জিয়াউর রহমান হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এর ধারাবাহিকতায় শুক্রবার গভীর রাতে চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামের লোকজন বৃটিশ সরেন ও তার ভাই শৈলেশ সরেনের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে।
আগুনের খবর পেয়ে গোবিন্দগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।
ঘটনাটি স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের নজরে এলে শনিবার দুপুরে গোবিন্দগঞ্জ থানার ওসি বুলবুল ইসলাম ও গাইবান্ধার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এবিএম রশিদুল বারী ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
গোবিন্দগঞ্জ থানার ওসি বুলবুল ইসলাম জানান, এ বিষয়ে গোবিন্দগঞ্জ থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
বিবার্তা/খালেক/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]