
ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরার কলারোয়া সীমান্ত থেকে এক কেজি ৮৯৫ গ্রাম ওজনের চার টুকরা দেশীয় তেজাবি স্বর্ণসহ এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বিজিবি।
২৯ জুলাই, সোমবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে কলারোয়া উপজেলার ভাটিয়ালি সীমান্ত থেকে এই স্বর্ণসহ তাকে আটক করা হয়। জব্দ করা স্বর্ণের দাম এক কোটি ৯৫ লাখ ৯ হাজার টাকা।
সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটেলিয়ানের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
আটক চোরাচালানির নাম মো. ইয়াকুব আলী সরদার (৫৩)। তিনি সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার সোনাবাড়িয়া ইউনিয়নের রাজপুর গ্রামের মৃত সাদেক আলী সরদারের ছেলে।
বিজিবি সূত্র জানায়, স্বর্ণের একটি বড় চালান সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার ভাদিয়ালি সীমান্ত দিয়ে ভারতে পাচার করা হচ্ছে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি মাদরা বিওপির হাবিলদার আতাউর রহমানের নেতৃত্বে একটি টহল দলের সদস্যরা সেখানে অবস্থান নেয়। সোমবার সকাল সোয়া ৬টার দিকে ভাদিয়ালি সীমান্তের মেইন পিলার ১৩ এর সাব পিলার ৩ এর রেফারেন্স পিলার ৭ বরাবর এলাকা দিয়ে এক ব্যক্তিকে সীমান্তের দিকে হেঁটে যেতে দেখে বিজিবি সদস্যরা তাকে চ্যালেঞ্জ করে। এ সময় তার দেহ তল্লাশি করে কোমরে গামছা দিয়ে পেঁচানো অবস্থায় চার টুকরা দেশীয় তেজাবি স্বর্ণ উদ্ধার করে।
লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক বলেন, জব্দ করা স্বর্ণ সাতক্ষীরা ট্রেজারি অফিসে জমা দিয়ে আসামিকে কলারোয়া থানায় হস্তান্তর করে মামলা দায়ের প্রস্তুতি চলছে।
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]