
কুষ্টিয়ায় লালন স্মরণোৎসবের দ্বিতীয় দিনের আলোচনায় সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেছেন, মৃত্যুর এতদিন পরও লালন সাঁই দেশ ও জাতির জন্য আজও প্রাসঙ্গিক।
রবিবার, ৫ মার্চ রাত ৯টায় কুষ্টিয়া ছেঁউড়িয়ায় বাউল সম্রাট ফকির লালন শাহ্র স্মরণোৎসব অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
কুষ্টিয়া লালন একাডেমির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, কুষ্টিয়া-৪ সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার সেলিম আলতাফ জর্জ ও পশ্চিম বাংলার মুর্শিদাবাদের কৃষ্ণনাথ কলেজের প্রাক্তন অধ্যাপক ড. শক্তিনাথ ঝা এবং লালন একাডেমির সাবেক সহ-সভাপতি আবদুর রশীদ চৌধুরী সহ স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ। এসময় লালন ভক্ত ও অনুসারীরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বলেন, হিন্দু-মুসলিম যখন দ্বন্দ্বে নিমজ্জিত হচ্ছিল, তখন লালনের বাণী পথ ও পাথেয় হিসেবে কাজ করেছে।
পরে ভারত থেকে আগত ড. শক্তিনাথ ঝা লালন শাহের লিখা একটি গানের খাতা লালন একাডেমির কাছে হাস্তান্তর করেন।
বিবার্তা/শরীফুল/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]