
ফের সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে মোহাম্মদ আলম হোসেন নামে এক বাংলাদেশি নাগরিক আহত হয়েছেন।
শনিবার (২৮ জানুয়ারি) ভোররাতে ভারত ও বাংলাদেশের কোচবিহার-লালমনিরহাট সীমান্তে গুলি চলার ঘটনা ঘটেছে।
বিএসএফ সূত্র জানায়, ভোররাতে কাঁটাতার পেরিয়ে ১০ জনের বাংলাদেশি পাচারকারীদের একটি দল ভারতে ঢুকে পড়ে। ভারতীয় সীমান্তের প্রায় ৫০০ মিটার বৈরাগীর হাট গ্রাম পঞ্চায়েতের চোঙারখাতা এলাকার ভেতরের থেকে গরু পাচারের সময় বিএসএফের টহলদারি দল পুরো ঘটনা লক্ষ্য করে পাচারে বাধা দেয়।
বিএসএফের অভিযোগ, এসময় তাদের ওপর অতর্কিত হামলা করে পাচারকারীরা। বাধ্য হয়ে গুলি চালায় বিএসএফ। গুলির আঘাতে জখম হন মোহাম্মদ আলম হোসেন নামে এক বাংলাদেশি গরু পাচারকারী। মো. আলম হোসেনের পায়ে গুলি লাগার পর তার সঙ্গীরা তাকে ছেড়ে পালিয়ে যায়।
পরে বিএসএফ আলম হোসেনকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে মহারাজা যতীন্দ্র নারায়ন মেডিকেল কলেজ এবং হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসা চলাকালীন তাকে তুলে দেয়া হয় কোচবিহার জেলা পুলিশের হাতে। রবিবার (২৯ জানুয়ারি) তাকে আদালতে তোলা হবে। তবে সুস্থ না হলে কোর্টে পেপারস সাবমিট হবে।
বিবার্তা/বিএম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]