
যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার এক ব্যক্তি মাত্র ২ মার্কিন ডলারের (২২০ টাকা) টিকিট কিনে জিতে নিয়েছেন ১৬০ কোটি ডলার (১৭ হাজার ৬৯৮ কোটি ৬২ লাখ ৪০ হাজার টাকা)।
গত বছরের ৮ আগস্ট এই লটারি ড্র হয়। ২৭ সেপ্টেম্বর সেই লটারির বিজয়ী হিসেবে এক ব্যক্তি নিজেকে দাবি করেন। তবে ফ্লোরিডার নিয়ম অনুযায়ী, বিজয়ীর নাম ৯০ দিন প্রকাশ করা হয় না।
ফ্লোরিডা লটারি কর্তৃপক্ষ সম্প্রতি বিজয়ীর নাম প্রকাশ করেছে। পুরস্কারটি সল্টাইনস হোল্ডিং এলএলসির নামে দাবি করা হয়েছিল।
এই লটারির কুপন কেনা হয়েছিল জ্যাকসনভিলের পূর্বে নেপচুন সৈকতের এক মুদিদোকান থেকে। শুধু লটারি বিজয়ী ব্যক্তিই নন, বিক্রেতা মুদিদোকানিও এক লাখ ডলার বোনাস কমিশন পাবেন।
লটারির বিজয়ীর খবর নিজেদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করে ফ্লোরিডা লটারি জানায়, ঐতিহাসিক মুহূর্ত! সল্টাইনস হোল্ডিংস এলএলসি লটারি জিতে ১৬০ কোটি ডলারের মেগা মিলিয়নস জ্যাকপট পেয়ে গেছে। স্বপ্ন দ্রুতই সত্যি হচ্ছে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীরা এ ঘোষণার নিচে বিজয়ীকে অভিনন্দনবার্তায় ভাসিয়ে দিয়েছেন। একজন হাস্যরসে ভরা এক অনুরোধ জানিয়ে লিখেছেন, ‘আমরা কি সেই বিজয়ী লটারির টিকিট দেখতে পারি? অবিশ্বাস্য এই লটারি জেতা আশা ও অনুপ্রেরণার প্রতীক হয়ে দাঁড়িয়েছে। এতেই প্রমাণিত হয়, সামান্য বিনিয়োগ করেও জীবন পাল্টে যেতে পারে।’
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]