এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বোলিংয়ে নিষিদ্ধ সাকিব
প্রকাশ : ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ২০:৪০
এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বোলিংয়ে নিষিদ্ধ সাকিব
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

বার্মিংহামের পর চেন্নাইতেও নিজের বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষায় আবারও ব্যর্থ হয়েছেন ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। ফলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এক বছর বল করতে পারবেন না তিনি। সেই সঙ্গে সাবেক এই বিশ্বসেরাকে এক বছরের নিষেধাজ্ঞাও দেওয়া হয়েছে।


শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাতে এক মেইল বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।


বার্মিংহামের পর চেন্নাইতেও নিজের বোলিং অ্যাকশন শোধরাতে না পারায় সাকিবের ওপর নেমে এলো নিষেধাজ্ঞার খড়গ। বোলিং অ্যাকশন ত্রুটিমুক্ত প্রমাণ করতে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) অধীনে চেন্নাইয়ে আইসিসি অনুমোদিত শ্রী রামচন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়ো মেকানিক্স ল্যাবে গত ২১ ডিসেম্বর দ্বিতীয়বার পরীক্ষা দেন সাকিব আল হাসান। সেই পরীক্ষায়ও উত্তীর্ণ হতে ব্যর্থ হয়েছেন তিনি।


আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, কোনো বোলারের অ্যাকশন প্রথমবার অবৈধ ঘোষণার পর দুই বছরের মধ্যে আরেকবার নিষিদ্ধ হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে তিনি পরের এক বছর বোলিং করতে পারবেন না। এমনকি ওই এক বছরের মধ্যে অ্যাকশন শোধরানোর পরীক্ষাও আর দিতে পারবেন না।


এর আগে, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেকের পর প্রায় দুই দশক পর ইংলিশ কাউন্টি ক্রিকেটে খেলতে গিয়ে প্রশ্নবিদ্ধ অ্যাকশনে বোলিং করার অভিযোগ ওঠে সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে।


বিবার্তা/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com