ডাক মেরে ভুল সিদ্ধান্তের কথা জানালেন শান্ত
প্রকাশ : ২৫ জুন ২০২৪, ১৩:০৮
ডাক মেরে ভুল সিদ্ধান্তের কথা জানালেন শান্ত
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

সেমিফাইনালে ওঠার লক্ষ্যে আফগানিস্তানকে মাত্র ১১৫ রানে গুটিয়ে দিয়েছিল বাংলাদেশ। প্রথমবারের মতো সেমিফাইনাল নিশ্চিতে ১২ দশমিক ১ ওভারে এই লক্ষ্য টপকাতে হতো বাংলাদেশকে।


ইনিংসের প্রথম ওভারে ভালো কিছুর ইঙ্গিতও দেন ওপেনার লিটন দাস। শুরুর দিকে ম্যাচেই ছিল বাংলাদেশ। তবে তাওহীদ হৃদয়ের আউটে বদলে যায় সব সমীকরণ। ইনিংসের দশম ওভারে পাঁচটি ডট বল খেলে ম্যাচ থেকে নিজেদের আরও ছিটকে দেন মাহমদুউল্লাহ রিয়াদ। শেষ পর্যন্ত ১০৫ রান থামে বাংলাদেশের ইনিংস। টাইগারদের এই পরাজয়ে অস্ট্রেলিয়াকে হতাশায় ডুবিয়ে সেমিতে উঠে গেছে আফগানিস্তান।


এ প্রসঙ্গে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের মঞ্চে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তর ভাষ্য, ‘আমার মনে হয়, আমরা খুব ভালো বল করেছি। অনেক কিছুই ভালো করেছি। কিন্তু ব্যাটিং ইউনিট হিসেবে, কিছু বাজে সিদ্ধান্ত নিয়েছি বিশেষ করে মিডল ওভারে। এটার মূল্যই দিতে হয়েছে আজ।’


টপ-অর্ডার এই ব্যাটার যোগ করেন, ‘পরিকল্পনা ছিল প্রথম ৬ ওভারে জোরালোভাবে চেষ্টা করা (সেমিফাইনালে যাওয়ার জন্য)। এটা হয়নি আর মিডল-অর্ডারও ঠিকঠাক (পরিকল্পনা) বাস্তবায়ন করতে পারেনি। পুরো টুর্নামেন্টে আমরা ভালো বল করেছি, বিশেষত রিশাদ, পেস বোলাররাও ভালো করেছে।’


এদিকে ইনিংসের প্রথম ওভারে ১৩ রান নিয়েছিলেন লিটন। কিন্তু পরের ২ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে বসে বাংলাদেশ। নাভিন উল হকের টানা দুই বলে ফেরেন অধিনায়ক শান্ত ও সাকিব আল হাসান। এতেই মূলত ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় বাংলাদেশ।


এ নিয়ে শান্তর মন্তব্য, ‘ব্যাটিংয়ে উন্নতি করা দরকার, টপ-অর্ডার ভালোভাবে পারফর্ম করতে পারেনি। এটা হতেই পারে, যখন বল ভিজে গেছে। আমি যেমন বলেছি, পরিকল্পনার বাস্তবায়ন করতে পারিনি ব্যাট হাতে। আর অনেক সিদ্ধান্ত ভুল হয়েছে।’


বিবার্তা/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com