
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের বিরুদ্ধে নাশকতার অভিযোগে পল্টন ও রমনা থানায় দায়ের করা আলাদা ৯ মামলায় গ্রেফতার দেখানো এবং জামিন শুনানি আজ হওয়ার কথা রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) আদালত সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
এর আগে ৩১ জানুয়ারি ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রেজাউল করিম চৌধুরী তার ৯ মামলায় গ্রেফতার দেখানো এবং জামিন শুনানির এদিন ধার্য করেন।
এর আগে গত ২৪ জানুয়ারি এসব মামলায় মির্জা আব্বাসকে গ্রেফতার দেখানো ও জামিন শুনানির জন্য আবেদন করেন তার আইনজীবী মহিউদ্দিন চৌধুরী।
গত বছরের ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশের পর মির্জা আব্বাসের বিরুদ্ধে ১১টি মামলা হয়। এর মধ্যে শাহজাহানপুর থানার নাশকতা ও বিস্ফোরক আইনের মামলায় ৩১ অক্টোবর রাতে ঢাকার শহীদবাগ থেকে তাকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ।
পরে এ মামলায় গত ১ নভেম্বর পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। রিমান্ড শেষে ৫ নভেম্বর তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। তবে পল্টন থানার পুলিশ কনস্টেবল হত্যাসহ পাঁচ মামলা, রমনা থানায় প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলাসহ চার মামলা এবং রেলওয়ে থানার আরেক মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়নি।
বিবার্তা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]