
আন্তনগর ট্রেন পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের (৭৯৩) লাইনচ্যুতির ঘটনায় দীর্ঘ সময় ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার পর দুপুর ১২টা থেকে আবারও শুরু হয়েছে। তবে এখনও ট্রেন ছাড়তে দেরি হচ্ছে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। ট্রেনের শিডিউল ভেঙে যাওয়ার কারণে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।
২৫ অক্টোবর, শুক্রবার ট্রেনের বগি উদ্ধার শেষে সকাল থেকে শুরু হয় ট্রেন চলাচল। শিডিউল বিপর্যয়ের কারণে প্রতিটি ট্রেন বিলম্ব করে ঢাকা ছাড়ছে। দীর্ঘ সময় ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকায় যারা যাত্রা বাতিল করেছেন তাদের টিকিটের টাকা ফেরত দেওয়ার কথা জানিয়েছে রেলওয়ে।
কমলাপুর স্টেশন ম্যানেজার মোহাম্মদ মাসুদ সারওয়ার জানিয়েছেন, উদ্ধার কাজ শেষ হয়েছে। কিন্তু পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের কোচগুলো উদ্ধার করে রাখার কারণে ১, ২, ৩ ও ৪ নম্বর প্লাটফর্মের লাইন বন্ধ আছে। সেগুলো ক্লিয়ার করার চেষ্টা চলছে।
ট্রেন ছাড়ার বিষয়ে তিনি বলেন, নির্ধারিত সময়ে ট্রেনগুলো ছাড়া যাচ্ছে না। রাত থেকে এখন পর্যন্ত চার জোড়া ট্রেন আসা যাওয়া করেছে। এখন পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ট্রেন ছেড়ে যাওয়ার জন্য অপেক্ষমাণ আছে। রেল কর্তৃপক্ষ যাত্রীদের মোবাইলে রাত থেকেই এসএমএস পাঠানোর মাধ্যমে সম্ভাব্য দেরির বিষয়টি অবগত করেছে।
এছাড়া যে সব যাত্রী তাদের যাত্রা বাতিল করতে চাচ্ছেন, তাদের টিকিটের টাকা ফেরতের ব্যবস্থা করা হয়েছে বলেও জানান মাসুদ সারওয়ার।
এর আগে বৃহস্পতিবার রাত সোয়া ১২টার দিকে কমলাপুর রেল স্টেশন ছেড়ে যাওয়ার সময় পঞ্চগড়গামী আন্তঃনগর ট্রেনটি মালিবাগে পৌঁছালে পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের ৩টি বগি লাইনচ্যুত হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ট্রেনটি সাধারণ সময়ের প্রায় আধাঘণ্টা দেরিতে রেল স্টেশন ছাড়ে। প্ল্যাটফর্ম পার হওয়ার ২ মিনিটের মধ্যে ঝাঁকুনি অনুভব হয় এবং ট্রেনটি থামানো হয়। পরে নেমে দেখা যায় ট্রেনের বিভিন্ন কোচের মোট ৩টি বগি লাইনচ্যুত হয়। দেখা গেছে, লাইনের পাত ভেঙে গেছে। পরে চাকাগুলো নিচে পড়ে যায়। ট্রেনের গতি কম ছিল বলে কেউ আহত হননি।
বিবার্তা/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]