
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে যুব ও ক্রিয়া উপদেষ্টা আসিফ মোহাম্মদ সজীব ভুঁইয়া এবং তথ্য প্রযুক্তি ও টেলিযোগাযোগ উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা আন্দোলনে আহত রোগীদের সাথে সাক্ষাৎ করেন। এসময় তারা আহতদের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন। পরে আহত রোগীদের প্রত্যেককে এক লক্ষ টাকার সমপরিমাণ চেক হস্তান্তর করেন।
১৩ অক্টোবর, রবিবার বেলা ১:৩০ এর দিকে আহত সকল রোগীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান শেষে বিকেল সাড়ে চারটায় তারা হাসপাতাল ত্যাগ করেন।
এসময় তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম রোগীদের বর্তমান চিকিৎসা ব্যবস্থা আরো উন্নত করা হবে বলে আশ্বাস দেন।
সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আহত ও শহীদদের পরিবারকে এ পর্যন্ত এক কোটি ৭১ লাখ ৪২০০০ হাজার ৫০ টাকা প্রদান করা হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মোট ৩০ জনকে এক লক্ষ টাকা করে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
এর আগে জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান হাসপাতালে ৩৩ জনকে ৩৩ লক্ষ টাকা এবং পঙ্গু হাসপাতালে ৫৯ জনকে ৫৯ লক্ষ টাকাসহ সর্বমোট ১ কোটি ৭১ লক্ষ ৪২ হাজার ৫০ টাকা প্রদান করা হয়েছে।
বিবার্তা/বুলবুল/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]