বরখাস্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ঊর্মির বিরুদ্ধে এবার রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা
প্রকাশ : ০৯ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:১৫
বরখাস্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ঊর্মির বিরুদ্ধে এবার রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

বরখাস্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাপসী তাবাসসুম ঊর্মির বিরুদ্ধে এবার রাষ্ট্রদ্রোহ ও মানহানির মামলা হয়েছে খুলনার আদালতে। জুলাই গণহত্যা ও নিহত আবু সাঈদের পাশাপাশি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করার দায়ে এ মামলা করা হয়।


৯ অক্টোবর, বুধবার দুপুরে মামলাটি খুলনা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে করেন মোল্যা শওকত হোসেন বাবু। আদালত মামলাটি গ্রহণ করে সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দেন।


এছাড়া, মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) ঢাকা সিএমএম আদালতে ঊর্মির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করেন গণঅধিকার পরিষদের সদস্য আবু হানিফ। সেই মামলায় ২৮ নভেম্বর আদালতে হাজির হওয়ার জন্য সমন জারি করা হয়েছে।


মামলায় অভিযোগ করা হয়, ঊর্মি সরকারের দায়িত্বশীল পদে থাকা সত্ত্বেও ফেসবুকে আবু সাঈদকে 'সন্ত্রাসী' আখ্যা দিয়ে মন্তব্য করেন। তিনি লেখেন, "আবু সাঈদ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী একটি ছেলে, যে নিজের দলের লোকের হাতে মারা গেছে; সে নাকি শহীদ!" এই মন্তব্যের পর ৬ অক্টোবর তাকে ওএসডি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে বদলি করা হয় এবং পরে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়ারও পরিকল্পনা রয়েছে।


বিবার্তা/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com