শিরোনাম
মিয়ানমারের রাষ্ট্রীয় টিভির পেজ বন্ধ করলো ফেসবুক
প্রকাশ : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ১১:০৯
মিয়ানমারের রাষ্ট্রীয় টিভির পেজ বন্ধ করলো ফেসবুক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

মিয়ানমারের সেনাবাহিনী পরিচালিত ফেসবুক পেজের পর এবার দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন চ্যানেলের পেজও বন্ধ করে দিয়েছে জনপ্রিয় সামাজিক মাধ্যম ফেসবুক। ফেসবুকের নীতিমালা বিষয়ক পরিচালক রাফায়েল ফ্রাঙ্কেল এ তথ্য জানিয়েছেন।


রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, এমআরটিভি নামের চ্যানেলটির রবিবারের খবরে বলা হয়, বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হতে পারে। সংঘাত মানুষের জীবন হুমকির মুখে ফেলবে। দেশটিতে সামরিক অভ্যুত্থানবিরোধী বিক্ষোভ অব্যাহত দুই সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে। এদিকে সেনাবাহিনীর ওই বিক্ষোভ ঠেকাতে নানা হুমকি দিয়ে আসছে শুরু থেকেই।


ফেসবুকের নীতিমালা বিষয়ক পরিচালক রাফায়েল ফ্রাঙ্কেল বলেছেন, এমআরটিভি আমাদের বৈশ্বিক নীতিমালা অনুযায়ী সহিংসতা ও উস্কানি রোধের নীতিমালাসহ কমিউনিটির মানদণ্ড বারবার লঙ্ঘন করছিল। তাই এমআরটিভির ও এমআরটিভির লাইভ পেজ ফেসবুক থেকে সরিয়ে করেছি।


গত ১ ফেব্রুয়ারি মিয়ানমারে সামরিক অভ্যুত্থান হয়। আটক করা হয় দেশটির নির্বাচিত নেত্রী অং সান সু চিসহ দলের শীর্ষ নেতাদের। এরপর থেকেই অভ্যুত্থানবিরোধী বিক্ষোভ অব্যাহত। শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ দমাতে অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন ও বলপ্রয়োগ হচ্ছে।


বিবার্তা/এনকে

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com