
শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল লতিফ বলেছেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে র্যাগিং ও বুলিং সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ এবং যদি কেউ এই ধরণের কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকে তবে আমরা কঠোর থেকে কঠোরতম ব্যবস্থা নিবো।
তিনি আরো বলেন, আমাদের এই বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য ১০০শতাংশ আবাসন সুবিধা রয়েছে। যা বাংলাদেশের খুব কম বিশ্ববিদ্যালয়ই এই সুবিধা দিতে পারে।
সোমবার (৬ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে অনুষ্ঠিত ৮৪তম ব্যাচের অরিয়েন্টেশন-২০২৪ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন উপাচার্য।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহা. আশাবুল হকের সভাপতিত্বে এবং রেজিস্ট্রার শেখ রেজাউল করিমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. বেলাল হোসেন ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মুহাম্মদ আবুল বাশার।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় চেয়ারম্যান, হল প্রভোস্ট, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী, অবিভাবকসহ নবীন শিক্ষার্থীবৃন্দ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, তোমরা একে অপরের প্রতি সহানুভূতি ও শ্রদ্ধাশীল মনোভাব নিয়ে চলবে, যেন ক্যাম্পাসে শান্তিপূর্ণ এবং ইতিবাচক পরিবেশ বজায় থাকে। কারণ আগামীতে তোমরাই শেরেবাংলার গ্রাজুয়েট হিসেবে কৃষির নেতৃত্ব দিবে। এছাড়াও তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যেই বিএসসি অনার্স ডিগ্রি শেষ করার প্রতিশ্রুতি দেন।
বিবার্তা/ফাহিম/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]