
প্রায় তিন ঘণ্টা সংঘর্ষ শেষে নিজ ক্যাম্পাস ছেড়েছেন ঢাকা সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা। তবে ঢাকা কলেজের সামনে কলেজের শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিয়েছেন। এতে মিরপুর রোডের যানচলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।
বুধবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকা কলেজ এলাকায় দেখা যায়, ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা লাঠি-পাইপ নিয়ে সড়কে অবস্থান করছেন।
এর আগে বিকেল সাড়ে ৫টায় সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের কলেজ ক্যাম্পাস থেকে বের করে দেওয়া হয়।
বর্তমানে সেনাবাহিনীর সদস্যরা সিটি কলেজের সামনে অবস্থান নিয়েছেন। অতিরিক্ত পুলিশও মোতায়েন রয়েছে।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মঙ্গলবার সিটি কলেজের এক শিক্ষার্থীর আইডি কার্ড কেড়ে নেন ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনায় বুধবার দুপুর ১২টার দিকে সিটি কলেজ এলাকায় ঢাকা কলেজের এক শিক্ষার্থীকে মারধর করা হয়। পরে ঢাকা কলেজের কিছু শিক্ষার্থী সিটি কলেজে আক্রমণ করে একটি সিসিটিভি ক্যামেরা ভেঙে ফেলেন।
দুপুরের পর ঢাকা কলেজের একটি বাস সিটি কলেজের সামনে দিয়ে যাওয়ার সময় কলেজের শিক্ষার্থীরা ওই বাসে হামলা ও ভাঙচুর চালান। এ খবর ঢাকা কলেজে ছড়িয়ে পড়লে শিক্ষার্থীরা জোটবদ্ধ হয়ে সিটি কলেজে যান। এরপরে সংঘর্ষ শুরু হয়।
এদিকে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]