চবি আবৃত্তি সংসদের কর্মশালা জুলাই শহীদদের উৎসর্গ
প্রকাশ : ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ১৮:২৯
চবি আবৃত্তি সংসদের কর্মশালা জুলাই শহীদদের উৎসর্গ
চবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) আবৃত্তি সংসদের হতে যাওয়া ৩ মাসব্যাপী প্রমিত উচ্চারণ, উপস্থাপনা ও আবৃত্তি কর্মশালাটি জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্মরণে উৎসর্গ করা হবে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।


১৯ নভেম্বর, মঙ্গলবার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান সংগঠনটির সভাপতি।


সংবাদ সম্মেলনে সভাপতি মো. শাহাদাত হোসাইন বলেন, আমরা জুলাই বিপ্লবের শহীদদেরকে এবারের কর্মশালাটি উৎসর্গ করছি। কর্মশালার যাবতীয় কার্যক্রম সাজবে জুলাইয়ের রঙে।


এবারের কর্মশালায় সংগঠনটি প্রমিত উচ্চারণ, উপস্থাপনা ও আবৃত্তিসহ সিভি রাইটিং কর্মশালা, সফট স্কিল কর্মশালা বাস্তবায়ন করবে বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছে।


প্রশিক্ষণের বিষয়ে তারা বলেন, বাচিক শিল্পী রাশেদ হাসানসহ দেশবরেণ্য বাচিকশিল্পী, বেতার ও টেলিভিশন উপস্থাপক এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকগণ প্রশিক্ষক হিসেবে থাকবেন। প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষণার্থীদের জন্য সার্টিফিকেটের ব্যবস্থা থাকবে। কর্মশালায় আসন সংখ্যা ২২৪টি।


২৪ এর গণঅভ্যুত্থানকে ধারণ করে ২২৪টি রাখা হয়েছে বলে জানান তারা। অনলাইন ও অফলাইনে ১৯ নভেম্বর থেকে ১৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত কর্মশালার আসনের জন্য নিবন্ধন করা যাবে। যার ক্লাস আরম্ভ হবে আগামী ১৬ জানুয়ারি থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের চাকসু ভবনের ৩য় তলায়।


উল্লেখ্য, 'চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় আবৃত্তি সংসদ' চাকসু নিবন্ধিত একটি সাংস্কৃতিক সংগঠন। এটি ২০২৪ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শহীদ মিনার থেকে যাত্রা শুরু করে।


বিবার্তা/মহসিন/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com