
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের প্রভাষক আবদুর রাজ্জাক সোহেলকে অপহরণ ও লক্ষাধিক টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ। একইসাথে ঘটনায় ব্যবহৃত একটি গাড়িও আটক করা হয়েছে।
শনিবার (২৩ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলাটির তদন্তকারী কর্মকর্তা ও কুমিল্লা সদর দক্ষিণ মডেল থানার কোটবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির এস আই (নিরস্ত্র) টিটু কুমার নাথ।
আটককৃত ব্যক্তির নাম সাহাবুল শেখ (৩২)। তার বাড়ি গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার মধ্য করপাড়া। গত ২১ মে রাতে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানানো হয়। এ সময় অপহরণের কাজে ব্যবহৃত ঢাকা মেট্রো গ-৩৯১৬৮৬ নম্বরের একটি গাড়িও জব্দ করেছে পুলিশ।
এর আগে, গত ৪ মার্চ ঢাকায় যাওয়ার পথে অপহরণের শিকার হন প্রভাষক আবদুর রাজ্জাক সোহেল। ভুক্তভোগী শিক্ষকের অভিযোগ, তাকে অপহরণের পর হত্যার চেষ্টা চালানো হয় এবং তার কাছ থেকে প্রায় এক লাখ টাকা ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এই ঘটনায় তিনি পাঁচ মার্চ অজ্ঞাতনামা চারজনকে আসামি করে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
এবিষয়ে ভুক্তভোগী শিক্ষক সোহেল বলেন, 'পুলিশ আসামিকে কোর্টে চালান করেছে। এখনো আরো তিনজন আসামি বাকি রয়েছে। আশা করি শীঘ্রই তারাও গ্রেফতার হবে।'
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই (নিরস্ত্র) টিটু কুমার নাথ বলেন, 'আসামিকে কোর্টে চালান দেওয়া হয়েছে, আদালতের কাছে রিমান্ড চাওয়া হবে। আর দুইজন আসামিকে শনাক্ত করতে পেরেছি, তাদের নাম ঠিকানা পাওয়া গিয়েছে। আর দুইজনকে শনাক্তের চেষ্টা চলছে। গাড়িটির মালিক থেকে আসামিরা উবারে গাড়ি চালানোর জন্য ভাড়া নিয়েছিল। শীঘ্রই বাকিদেরকেও আটক করা হবে।'
তদন্তের অগ্রগতির বিষয়ে তিনি বলেন, 'মামলাটির তদন্ত এখনো চলমান। মামলাটির আরো অনেককিছু বের করার রয়েছে। চার্জশিট গঠনে আরো সময় লাগবে।'
বিবার্তা/প্রসেনজিত/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]