
অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপে টানা দ্বিতীয় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। আফগানিস্তানকে হারিয়ে শুরুর পর নেপালের বিপক্ষে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে জিতেছে আজিজুল হাকিম তামিমের দল। সেটাও ২৫.১ ওভার হাতে রেখে।
১৫ ডিসেম্বর, সোমবার দুবাইয়ে আইসিসির দি সেভেন একাডেমি স্টেডিয়ামে টস জিতে বোলিং নেয় বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। মোহাম্মদ সবুজ তিনটি এবং সাদ ইসলাম-শাহরিয়ার ইসলাম ও তামিম দুটি করে উইকেট নিয়ে ৩১.১ ওভারে ১৩০ রানে অলআউট করে দেয় নেপাল যুবাদের।
নেপাল ওপেনিং জুটিতে ৬.৪ ওভারে ৪০ রান যোগ করে। শাহিল প্যাটেল ১৮ রান করে ফিরে যান। পরেই আউট হন ১৪ রান করা অন্য ওপেনার নিরাজ কুমার যাদব। ৫৪ রানে দ্বিতীয় উইকেট থেকে ৬১ রানে ৫ উইকেট হয়ে যায় নেপাল।
ওই ধাক্কা কাটিয়ে উঠতে না পারলেও লোয়ার মিডল অর্ডারে আশিষ লুহার ২৩ এবং অভিষেক তিওয়ারি ৩০ রানের ইনিংস খেলে দলকে একশ’ ছাঁড়ানো পুঁজি এনে দেন।
জবাবে নেমে বাংলাদেশ ২৯ রানে ওপেনার রিফাত বেগ ও তিনে নামা অধিনায়ক তামিমকে হারায়। তৃতীয় উইকেটে অন্য ওপেনার জাওয়াদ আবরার ও চারে নামা কালাম সিদ্দিকি ৯২ রানের জুটি গড়ে দলকে জয় এনে দেন।
আফগানদের বিপক্ষে ৯৬ রান করে আউট হওয়া জাওয়াদ এদিন ৬৮ বলে ৭০ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। সাতটি চার ও তিনটি ছক্কা আসে তার ব্যাট থেকে। কালাম ৬৬ বলে চারটি চারের শটে ৩৪ রান করে আউট হন।
বিবার্তা/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]