হরমুজ প্রণালী স্থায়ীভাবে খুলে দিয়েছি, ইরানে অস্ত্র না পাঠাতে সম্মত চীন: ট্রাম্প
প্রকাশ : ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০০:১২
হরমুজ প্রণালী স্থায়ীভাবে খুলে দিয়েছি, ইরানে অস্ত্র না পাঠাতে সম্মত চীন: ট্রাম্প
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন, ইরানে অস্ত্র না পাঠানোর বিষয়ে সম্মত হয়েছে চীন। এর আগে তিনি চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে চিঠি দিয়ে তেহরানকে অস্ত্র না দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছিলেন।


চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্রও মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, চীন তেহরানকে নতুন বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সরবরাহের প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে যে খবর গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে, সেটি সম্পূর্ণ বানোয়াট।


এরপর বুধবার ট্রুথ সোশ্যালের এক পোস্টে ট্রাম্প বলেছেন, আমি হরমুজ প্রণালী স্থায়ীভাবে খুলে দেওয়ায় চীন খুব খুশি। আমি এটা করেছি তাদের জন্য এবং সারা বিশ্বের জন্যেও। এই পরিস্থিতি আর তৈরি হবে না। তারা (চীন) ইরানে অস্ত্র না পাঠানোর ব্যাপারে সম্মত হয়েছে।


তিনি আরও লিখেছেন, আমরা বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে এবং খুব ভালোভাবে একসাথে কাজ করছি! এটা কি মারামারির চেয়ে ভালো নয়? কিন্তু মনে রাখবেন, আমরা লড়াই করতেও খুব পারদর্শী, যদি দরকার পড়ে, (এক্ষেত্রে) অন্য সবার চেয়ে অনেক ভালো!


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com