ভূমিকম্পে মেট্রোরেলের ৪ স্টেশনের দেয়াল-ফ্লোরে ফাটল, শঙ্কিত যাত্রীরা
ঝুঁকি দেখছে না কর্তৃপক্ষ
প্রকাশ : ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪১
ভূমিকম্পে মেট্রোরেলের ৪ স্টেশনের দেয়াল-ফ্লোরে ফাটল, শঙ্কিত যাত্রীরা
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

ভূমিকম্পের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মেট্রোরেলের চারটি স্টেশন। দেয়াল, ফ্লোরসহ একাধিক স্থানে তৈরি হয়েছে ফাটল। খুলে পড়েছে টাইলসও। যাত্রীদের মধ্যে শঙ্কা কাজ করলেও মেট্রো কর্তৃপক্ষ বলছে, মূল স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি। শঙ্কার কোনো কারণও নেই।


শুক্রবারের (২১ নভেম্বর) পাঁচ দশমিক সাত মাত্রার ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মেট্রোরেলের চারটি স্টেশন।


এর মধ্যে বিজয় সরণি স্টেশনে ইলেক্ট্রিক কন্ট্রোল রুমের ফ্লোর ফেটে চৌচির। আস্তর দিয়ে আপাতত ঢেকে রেখেছে কর্তৃপক্ষ। খুলে পড়েছে দেয়ালের বেশ কিছু টাইলসও, যা মাস্কিন টেপ লাগিয়ে আটকে রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে।


ক্ষয়ক্ষতির ছবি তুলতে গেলে ক্যমেরার দিকে তেড়ে আসেন স্টশনটিতে কর্মরত রুম কন্ট্রোলার। রাজি হননি কথা বলতেও।


একই অবস্থা কারওয়ানবাজার, মিরপুর ১০ ও পল্লবী স্টেশনে। দেয়াল ও ফ্লোরের একাধিক স্থানে ধরেছে ফাটল, যা নিয়ে শঙ্কিত যাত্রীরা।


তারা বলছেন, ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্পে এই অবস্থা হলে তো ভয়ের কারণ। ট্রেন চলাচলের সময় শক্তির কারণে তো দুর্ঘটনার আশঙ্কা থেকে যায়। তাই চলাচল করাটা ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে।


অবশ্য এমন ফাটলে মারাত্মক ঝুঁকি দেখছে না মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ। ডিএমআরটিডিপি লাইন ফাইভের প্রকল্প পরিচালক মো. আব্দুল ওহাব বলছেন, চলাচলের সময় প্রতিনিয়তই স্বাভাবিক কম্পন তৈরি হয় স্টেশন ও লাইনে, যা বিবেচনায় নিয়ে ডিজাইন করা হয়েছে এমআরটি ৬ লাইন।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com