টিআইবি
৫ আগষ্ট বিকেল থেকেই দেশে দখল-চাঁদাবাজি অব্যাহত
প্রকাশ : ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৬:৫৫
৫ আগষ্ট বিকেল থেকেই দেশে দখল-চাঁদাবাজি অব্যাহত
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

দেশে দুর্নীতি অব্যাহত আছে পর্যবেক্ষণ ও গবেষণায় যেটা দেখা গেছে কর্তৃত্ববাদের পরে যে প্রত্যাশা উন্নয়ন ও পরিবর্তনের পাশাপাশি দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণ সুশাসন অগ্রগতি ইতিবাচক হবে যেটার ক্ষেত্রে প্রথম ধাক্কা খেয়েছে পাঁচ আগষ্টের পর সেই দিন বিকেল বেলা থেকে সারা দেশে দখল ও চাঁদাবাজি রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান দখল করে নেওয়াসহ রাজনৈতিক সংস্কৃতি সেটার একটা ব্যাপক বিস্তার ঘটেছে বলে মন্তব্য করেছেন ট্রান্সপারেন্সিইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবির) নির্বাহী পরিচালক ড.ইফতেখারুজ্জামান।


শনিবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে সাভারের আশুলিয়ার বাড়ইপাড়ার সিসিডিবি হোপ সেন্টারে টিআইবি আয়োজিত আন্ত:বিশ্ববিদ্যালয় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২০২৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।


ইফতেখারুজ্জামান বলেন, দুর্নীতির কাঠামো পরিবর্তন হয়নি সে কারণে এখনো দুর্নীতি অব্যাহত রয়েছে সে ক্ষেত্রে অন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে যে প্রত্যাশা ছিল যেমন দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) প্রতিষ্ঠার পরিবর্তন হয়না কিন্তু ৫ আগষ্টের পর নেতৃত্বের পরিবর্তন হয়েছে তাদের কাছে প্রত্যাশা ছিলো যে নেতিবাচক পরিবর্তন করতে পারবে দুদকের পক্ষ থেকে গত ১৬ বছরে যে সব আলোচিত ঘটনা দুর্নীতির চিত্র উঠে এসেছে যে গুলো এখনো মামলা চলছে সেগুলো শেষ করতে হবে বলেও বলেন তিনি।


বিতর্ক প্রতিযোগীতায় দেশের সরকারি-বেসরকারি ৩২টি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশ গ্রহণ করেন।


বিবার্তা/শরিফুল/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com