ইবির পাঠ্যসূচিতে যুক্ত হচ্ছে জুলাই বিপ্লবের ইতিহাস
প্রকাশ : ০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩৯
ইবির পাঠ্যসূচিতে যুক্ত হচ্ছে জুলাই বিপ্লবের ইতিহাস
ইবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) পাঠ্যসূচিতে জুলাই বিপ্লবের ইতিহাস সংযোজনের আদেশ জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।


মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে সকল বিভাগের প্রতি এ নির্দেশনা দেয়া হয়।


অফিস আদেশ সূত্রে, জুলাই বিপ্লব বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়। এটি জাতির গণজাগরণ ও সংগ্রামের মহাকাব্যিক একটি চিত্র। চব্বিশের জুলাই-আগস্ট মাসের এই আন্দোলন শুধু দাবি পূরণের লড়াই ছিল না, ছিল জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার একটি ঐতিহাসিক বিপ্লব।


এ বিপ্লবের চেতনা ছড়িয়ে দিতে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এর দাবী শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা মোতাবেক সকল বিভাগের পাঠ্যসূচিতে জুলাই বিপ্লবের ইতিহাস অন্তর্ভুক্ত করতে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য আদিষ্ট হয়ে অনুরোধ করা যাচ্ছে।


বিবার্তা/জায়িম/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com