নরসিংদীতে ৩টি আন্তঃনগর ট্রেনের যাত্রাবিরতির উদ্বোধন
প্রকাশ : ০১ জুন ২০২৫, ২১:২৮
নরসিংদীতে ৩টি আন্তঃনগর ট্রেনের যাত্রাবিরতির উদ্বোধন
নরসিংদী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ঢাকা—চট্রগ্রাম এবং ঢাকা—সিলেট রেলপথের নরসিংদী রেলস্টেশনে আন্তঃনগর ট্রেন মহানগর গোধুলী আপ (৭০৩), মহানগর প্রভাতী ডাউন (৭০৪) এবং উপবন এক্সপ্রেস ডাউন (৭৪০) এর যাত্রাবিরতির উদ্বোধন করা হয়েছে।


রবিবার (১ জুন) সকালে নরসিংদী রেলস্টেশনে এসব ট্রেনের যাত্রাবিরতির উদ্বোধন করেন নরসিংদীর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রাশেদ হোসেন চৌধুরী।


ঢাকা থেকে চট্রগ্রামগামী মহানগর প্রভাতী ডাউন (৭০৪) ট্রেনটি সকাল সাড়ে নয়টায় নরসিংদী রেলস্টেশনে পৌঁছালে ট্রেনের পরিচালক ও লোকোমাস্টারসহ রেলের অন্যান্য কর্মকর্তারা নরসিংদী জেলা প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।


এসময় নরসিংদী রেল স্টেশনে অপেক্ষামান যাত্রীসহ অন্যান্যদেরকেও ফুলেল শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি তাদের মাঝে মিষ্টি বিতরণ করা হয়। নতুন যাত্রাবিরতি করা ৩টি ট্রেনসহ এ নিয়ে এই স্টেশনে আন্ত:নগর ট্রেনের সংখ্যা দাড়িয়েছে মোট ৮ টি।


নরসিংদীর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রাশেদ হোসেন চৌধুরী বলেন, দেশের অন্যতম পাইকারী কাপড়ের বাজার শেখেরচর—বাবুরহাটসহ কৃষি ও শিল্পসমৃদ্ধ এবং শিক্ষাক্ষেত্রে এ জেলার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। চট্রগ্রাম সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের সাথে এ জেলার যোগাযোগের ক্ষেত্রে পর্যাপ্ত ট্রেনের যাত্রাবিরতি ছিল না। রেলপথ মন্ত্রণালয় বিষয়টি অনুধাবন করে যাত্রাবিরতির অনুমতি দেয়ায় জেলাবাসী উপকৃত হবেন। এতে যাত্রী সাধারণের দীর্ঘ দিনের দুর্ভোগ লাঘব হবে।


বিবার্তা/কামরুল/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com