
৬ দফা দাবি আদায় ও কুমিল্লায় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে কাফনের কাপড় পরে ও মাথায় সাদা কাপড় বেঁধে গণমিছিল করেছে দিনাজপুরের বিভিন্ন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা।
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরে জুম্মার নামাজ শেষে দিনাজপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সামনে থেকে মিছিল শুরু করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় কিছুক্ষণ অবস্থান নেন এর পরে আবার দিনাজপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সামনে গিয়ে শেষ হয়।
এসময় তারা বলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে ডেকে নাটকীয় বৈঠক করে আমাদের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে একইসঙ্গে তারা কুমিল্লায় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদ জানান।
উল্লেখ্য, শিক্ষার্থীদের ছয় দফা দাবিগুলো হলো, জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টর পদে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের অবৈধ পদোন্নতির রায় হাইকোর্ট কর্তৃক বাতিল করতে হবে। ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের পদবি পরিবর্তন, মামলার সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের চাকরিচ্যুত করতে হবে। ২০২১ সালে রাতের আঁধারে নিয়োগপ্রাপ্ত ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের নিয়োগ সম্পূর্ণভাবে বাতিল এবং সেই বিতর্কিত নিয়োগবিধি অবিলম্বে সংশোধন করতে হবে।
বিবার্তা/রব্বানী/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]