
৬ দফা দাবিতে খুলনায় ট্রেন আটকে বিক্ষোভ করছে চারটি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা। এতে প্রায় ৩ ঘণ্টা সারাদেশের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। বিপাকে পড়ে যাত্রীরা।
বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল ৯টার পর খুলনা রেলস্টেশন থেকে ছেড়ে আসা রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেনটি নগরীর বয়রা জংশন এলাকায় আটকে আন্দোলন করে শিক্ষার্থীরা।
খুলনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ইলেক্ট্রিক্যাল ডিপার্টমেন্টের শিক্ষার্থী মো. হানিফ আকাশ বলেন, ছয় দফা দাবিতে খুলনা পলিটেকনিক, মহিলা পলিটেকনিক, সিটি পলিটেকনিক ও ম্যানগ্রোভ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করছি। আমাদের ছয় দফা দাবি মানতে হবে। এর মধ্যে জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টর পদে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের অবৈধ পদোন্নতির রায় হাইকোর্টের মাধ্যমে বাতিল করতে হবে, ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং কোর্সে যেকোনো বয়সে ভর্তির সুবিধা বাতিল করতে হবে, উপ-সহকারী পাশকৃতদের সংরক্ষিত পদের বিপরীতে নিয়োগসহ ছয় দফার সব দাবি মানতে হবে।
এদিকে শিক্ষার্থীরা ট্রেন আটকে দেওয়া খুলনা স্টেশন থেকে চিত্রা, রকেট, মহানন্দা এক্সপ্রেস ট্রেন ছেড়ে যেতে পারছে না। এতে করে সারা দেশের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।
খুলনার স্টেশনমাস্টার জাকির হোসেন বলেন, খুলনা স্টেশন থেকে চিলাহাটিগামী রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেনটি সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে ছেড়ে যায়। খুলনা জংশন স্টেশনের আগে খুলনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা চলন্ত ট্রেন আটকে দেয়। এর ফলে খুলনা স্টেশনে ঢাকাগামী চিত্রা এক্সপ্রেসসহ রকেট, মহানন্দা এক্সপ্রেস ট্রেন আটকা পড়েছে। আমরা চেষ্টা করছি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা করে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করতে। রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বিষয়টি অবহিত করা হয়েছে।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]