
নড়াইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলায় লোহাগড়ার থানায় দুইটি মামলায় লোহাগড়া উপজেলার আওমীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ অঙ্গসংগঠনের ১৭ নেতাকর্মীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছে আদালত।
রবিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে লোহাগড়া আমলী আদালতের বিচারক চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট হেলাল উদ্দিন এ আদেশ দেন।
আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) এডভোকেট আজিজুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, গত বছরের ৪ আগস্ট নড়াইলের লোহাগড়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দলনে হামলার ঘটনায় পৃথক ২টি মামলায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ অঙ্গসংগঠনের মোট ১৭ জন আসামি আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। তবে আদালতের বিচারক হেলাল উদ্দিন জামিন আবেদন নামুঞ্জুর করে সকল আসামিদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
এদিকে জামিন শুনানির সময় আদালত চত্বরে সেনাবাহিনী ও পুলিশের পক্ষ থেকে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়। পরে আসামিদের জামিন নামুঞ্জুর হওয়ায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের উপস্থিতিতে তাদের নড়াইল জেলা কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়। এ সময় আসামিরা জয় বাংলা স্লোগান দিতে দিতে কারাগারে যায়।
বিবার্তা/শরিফুল/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]