ঘন কুয়াশায় চার নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ
প্রকাশ : ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১০
ঘন কুয়াশায় চার নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

মাঘের মাঝামাঝি সময়ে এসেও ঘন কুয়াশায় চার নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ হয়েছে।


শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টায় পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথে এবং রাত সাড়ে ১১টায় আরিচা-কাজিরহাট নৌপথের ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।


বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন সংস্থা (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা আঞ্চলিক কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক নাসির মাহমুদ চৌধুরী।


তিনি বলেন, ‘নৌপথের দুর্ঘটনা এড়াতে রাত সাড়ে ১০টায় পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া প্রান্তে আছে ফেরি- হাসনাহেনা, গোলাম মাওলা, বাইগার, শাহ পরান ও এনায়েতপুরী। অন্যদিকে রাজবাড়ির দৌলতদিয়া প্রান্তে আটকা পড়েছে ফেরি- কেরামত আলী, কুমিল্লা, মতিউর রহমান, ভাষাশহীদ বরকত, বরকত, গৌরী ও কপোতী।’


এ বিষয়ে বিআইডব্লিটিসি আরিচা আঞ্চলিক কার্যালয়ের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) আবু আবদুল্লাহ বলেন, ‘ঘন কুয়াশার কারণে আরিচা-কাজিরহাট নৌপথে রাত সাড়ে ১১টা থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ আছে। ফেরি-শাহ আলী, ধানসিঁড়ি, চিত্রা রয়েছে পাবনার কাজিরহাট ঘাটে বেঁধে রাখা হয়েছে। ফেরী খানজাহান আলী, হামিদুর, কিষাণী মানিকগঞ্জের আরিচা ঘাটে আটকা আছে।’


কুয়াশা কেটে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হবে বলেও জানান বিআইডব্লিটিসির এ কর্মকর্তা।


বিবার্তা/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com