
দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার ২ নং বোয়ালদাড় ইউনিয়নে ভিডাব্লিউবির কর্মসূচির আওতায় উপকারভোগী গ্রামীণ দুস্থ নারীদের মাঝে চলতি ডিসেম্বর মাসের চাল বিতরণ করা হয়েছে। গ্রামীণ দুস্থ নারীরা ভিডাব্লিউবি কর্মসূচির চাল পেয়ে খুব খুশি।
মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার বোয়ালদাড় ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে সুন্দর, সুষ্ঠ এবং মনোরম পরিবেশে (ভিডাব্লিউবি) এই চাল বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বর্তমান দ্বায়িত্ব প্রাপ্ত প্যানেল চেয়ারম্যান নাজমুল হোসেন।
এসময় তদারকি অফিসার হাকিমপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের সহকারি মাহফুজুর রহমান, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক আশরাফুল ইসলাম, ইউপি সদস্য বকুল হোসেন, মাসুদ রানা, মহিলা ইউপি সদস্য বুলবুলি খাতুনসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
উপকারভোগী নারী জমিলা বিবি বলেন, আমরা গরীব মানুষ দিন আনি দিন খাই। বাজারে এখন চালের যে দাম কিনে খেতে হিমশিম খাচ্ছি। সরকারি এই ত্রিশ কেজি চাল পাইছি এক দেড় মাস আর চিন্তা নাই। আর এটা শেষ চাল তোলা আবার কতদিন পাবো আল্লাহ ভালো জানে।
বোয়ালদাড় ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান নাজমুল হোসেন বলেন, দুই বছরের ভিডাব্লিউবি কর্মসূচির আওতায় বোয়ালদাড় ইউনিয়নে পরিষদের ৯টি ওর্যাডে অতিদরিদ্র উপকারভোগী ৭২৭ জন নারীদের মাঝে এই কর্মসূচির চলতি ডিসেম্বর অর্থাৎ শেষ মাসের ৩০ কেজি করে চাল বিতরণ করা হচ্ছে। আগামী নতুন বছরের জানুয়ারি মাস থেকে নতুন কার্ডধারীদের মাঝে ভিডাব্লিউবি কর্মসূচির চাল বিতরণ করা হবে বলে জানান তিনি।
বিবার্তা/রববানী/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]