পঞ্চগড়ে শীতের তীব্রতায় ব্যাহত জনজীবন
প্রকাশ : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:১৯
পঞ্চগড়ে শীতের তীব্রতায় ব্যাহত জনজীবন
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

পঞ্চগড় জেলায় সর্বত্র ঢাকা পড়েছে ঘন কুয়াশায়। সঙ্গে অব্যাহত রয়েছে পাহাড়ি হিম বাতাস। অগ্রহায়ণের তৃতীয় সপ্তাহে চলতি শীত মৌসুমে দ্বিতীয়বারের মতো ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন উত্তরের শেষ জনপদ পঞ্চগড়। ফলে ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় বিপাকে পড়েছেন কর্মজীবী মানুষরা।


সকালের পর বেলা বাড়লেও ঘন কুয়াশায় ঢাকা পড়ে থাকতে দেখা গেছে জেলার চারপাশ। সকাল ১১ টা পর্যন্ত যানবাহনে হেডলাইন জ্বালিয়ে চলাচল করতে দেখা গেছে চালকদের।


শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে। বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৫ শতাংশ।সকালে শীতের অনুভ‚তি একটু বেশি থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তা কিছুটা কমতে শুরু করে। তবে ঘন কুয়াশার তীব্রতা বেশি লক্ষ্য করা গেছে।


বুধবার (৪ ডিসেম্বর) সকাল ৯ টায় ১১ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হলেও বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগে সকাল ৬টায় ১২ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়। তবে শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) দশমিক ২ ডিগ্রি কমে সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।


এদিকে বৃদ্ধ ও শিশুরা শীতের তীব্রতা বাড়ায় শীতজনিত নানা রোগে আক্রান্ত হচ্ছে বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে ।


বিবার্তা/দোলন/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com