সোনাগাজীতে মাদ্রাসায় হামলা ও সাড়ে ১৩ লাখ টাকা লুটের ঘটনায় মামলা
প্রকাশ : ২৮ নভেম্বর ২০২৪, ১৮:৫০
সোনাগাজীতে মাদ্রাসায় হামলা ও সাড়ে ১৩ লাখ টাকা লুটের ঘটনায় মামলা
ফেনী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার ঐতিহ্যবাহী দারুল উলুম আল হোসাইনিয়া ওলামা বাজার মাদরাসায় হামলা ও লুটের ঘটনায় আদালতে মামলা করা হয়েছে। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে দ্রুত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ফেনী গোয়েন্দা পুলিশের ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।


মাদরাসার শিক্ষক ও কমিটির সদস্যসহ সাত জনের বিরুদ্ধে বুধবার (২৭ নভেম্বর) আদালতে এ মামলা করেন মঈনে মুহতামিম মাও. মোজাম্মেল হক।


এজাহার সূত্রে জানা গেছে, মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য চরছান্দিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন ও ফখরুল ইসলাম'র নেতৃত্বে কয়েকমাস পূর্বে মাদরাসাটি দখল করা হয়। কওমি মাদ্রাসার নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে তথাকথিত আহ্বায়ক কমিটি গঠন করে ভিন্নমতের ছয়জন শিক্ষক ও বেশ কয়েকজন ছাত্রকে মাদ্রাসা থেকে বরখাস্ত করা হয়। এছাড়া কয়েকজন ছাত্র ও শিক্ষককে শারীরিক নির্যাতন করা হয়েছে।


এসব জুলুম নির্যাতনের প্রতিবাদ করায় ছাত্র-শিক্ষকদের ওপর নেমে আসে অমানুষিক নির্যাতন। গত ২৮ আগস্ট মাদরাসায় মঈনে মুহতামিমের কক্ষে হামলা চালিয়ে প্রায় ১৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা লুটে নেয়।


হামলা ও লুটের ঘটনায় কমিটির সদস্য ও শিক্ষকসহ সাত জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন মঈনে মুহতামিম মাও. মোজাম্মেল হক।


মামলার আসামিরা হলেন, ওই মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য এম ফখরুল ইসলাম, শিক্ষক আবদুল হালিম, হাফেজ ইউনুস, হাফেজ আবু সাঈদ, ক্বারী ইব্রাহীম, আবদুল্লাহ আল নোমান ও নুরুল করিম।


বিবার্তা/মনির/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com