চিলমারী-রৌমারী রুটে কাল থেকে আবারও চলবে ফেরি
প্রকাশ : ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ১২:২৯
চিলমারী-রৌমারী রুটে কাল থেকে আবারও চলবে ফেরি
চিলমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

কুড়িগ্রামের চিলমারীর ব্রহ্মপুত্র নদে নাব্য সংকট নিরসনের ১১ দিন পর আগামীকাল (১৯ নভেম্বর) থেকে চিলমারী-রৌমারী রুটে ফেরি চলাচল আবারো স্বাভাবিক হবে।


সোমবার (১৮ নভেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) ’র চিলমারীর ম্যানেজার (বাণিজ্য) প্রফুল্ল চৌহান।


নদী খননে নাব্য ফিরিয়ে আনায় টানা ১১ দিন বন্ধ থাকার পর এ রুটে আবারও ফেরি চলাচল শুর হবে আগামীকাল।


এর আগে নাব্য সংকটের কারণে গত শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকাল থেকে নাব্য সংকটের কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয় ফেরি কর্তৃপক্ষ।


চিলমারী-রৌমারী রুটে ড্রেজিংয়ের দায়িত্বে থাকা প্রকৌশলী কামরুজ্জামান বলেন, ড্রেজিংয়ের (খনন) সব ধরনের কাজ আজকের মধ্যে শেষ হবে। বিভিন্ন স্থানে মার্কিং করে দিলেই কাল থেকে ফেরি চলাচল করতে পারবে।


বিআইডব্লিউটিসি ’র চিলমারী ম্যানেজার (বাণিজ্য) প্রফুল্ল চৌহান জানান, খননের কাজ শেষ, এখন বিআইডব্লিউটিএ কালকের মধ্যে মার্কিং শেষ করে দিলে আগামীকাল থেকে পুনরায় এ পথে ফেরি চলাচল শুরু হবে।


বিবার্তা/রাফি/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com