থামছে না শ্রমিক অসন্তোষ, ২২ কারখানা বন্ধ
প্রকাশ : ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:৫৬
থামছে না শ্রমিক অসন্তোষ, ২২ কারখানা বন্ধ
সাভার প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কড়া নিরাপত্তা, যৌথবাহিনীর অভিযান এবং শ্রমিকনেতা ও স্থানীয় রাজনীতিবিদদের আশ্বাসের পরও সাভারের আশুলিয়া শিল্পাঞ্চলে শ্রমিক অসন্তোষ থামছে না।


১১ সেপ্টেম্বর, ২২ টি তৈরি পোশাক কারখানা বন্ধ ঘোষণা করেছে মালিকপক্ষ।


সরেজমিনে সকাল থেকেই দেখা যায় আশুলিয়া শিল্পাঞ্চলের বিভিন্ন পোশাক কারখানার শ্রমিকরা তাদের নিজ নিজ কর্মস্থলে যোগ দিয়েছেন। আবার অনেক শ্রমিককে কাজে এসে কারখানা বন্ধ দেখে বাড়ি চলে যেতেও দেখা গেছে।


তবে চালু কারখানাগুলোয় শান্তিপূর্ণভাবেই চলছিল উৎপাদন। হঠাৎ করে কিছু কারখানার শ্রমিকরা বের হয়ে চলে যান।


শিল্পাঞ্চল পুলিশ-১ এর সুপার মোহাম্মদ সারোয়ার আলম বলেন, সকালে শ্রমিকরা কারখানায় এসে কাজে যোগদানের জন্য প্রবেশ করেছে। আজ ২২টি কারখানা বন্ধ ঘোষণা করেছে মালিকপক্ষ। টানা কয়েকদিনের জন্য কারখানা গুলো বন্ধ থাকায় পোশাক উৎপাদনে এক ধরণের ভাটা পড়েছে।


অপরদিকে বিভিন্ন দাবিতে সকাল থেকে নবীনগর চন্দ্র মহাসড়ক অবরোধ করে রেখেছে একটি কারখানার শ্রমিকরা। এ ঘটনায় মহাসড়কটিতে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে।


এদিকে রাতে আশুলিয়ায় অভিযান চালিয়ে তৈরি পোশাক শিল্পে অস্থিরতা সৃষ্টির অভিযোগে একজনকে আটক করেছে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা।


শিল্পাঞ্চলে যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কারখানাগুলোর সামনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ ছাড়া শিল্পাঞ্চলে সেনা ও বিজিবি টহলও রয়েছে।


বিবার্তা/এমজে

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com